Спектрум 1234567891011121314151617Т1819202122232425
Россельхозбанк 123Т45678910111213Т14151617
Спектрум 12345678910111213Т141516171819202122232425
Россельхозбанк 123456789101112131415Т16171819

Совсем не зря капитан команды «Россельхозбанк» Николай Говорин ещё неделю назад отмечал сильные качества команды «Спектрум». А учитывая, что оба коллектива просто прекрасно провели свои стартовые матчи дня, то это противостояние обещало быть настоящим украшением всего игрового дня.

Первая партия прошла с заметным преимуществом команды «Спектрум», и несмотря на то, что тренер команды «Россельхозбанк» убеждал своих подопечных, что они не слабее своих оппонентов, «Спектрум» уверенно взял верх. 7:3, 9:4, 13:7, 18:11, 19:12, 22:13… Обычно в подобной ситуации волейболисты команды «Спектрум» могли и слабину дать, но не сегодня. 25:17.

Вторая партия началась с небольшим перевесом команды «Спектрум». 6:4. Но волейболисты команды «Россельхозбанк», совершенно справедливо полагая, что их тренер говорит им правду, бросились в погоню за своим соперником – 6:7. Однако на подачах Рудакова «Спектрум» вновь вырвался вперёд – 11:7 - и ещё прибавлял. 12:8, 13:8. Опять хорошо взаимодействовали Малеев и Кушнарёв. Так «Спектрум» и тащил эти три очка и даже больше – 20:15, 21:15. Всё шло к победе команды «Спектрум» в двух сетах. Тайм-аут от команды «Россельхозбанк» лишь приостановил или отложил окончание этой встречи. 25:19.

2:0 – «Спектрум» проводит свой самый лучший день в сезоне.

Екатерина Рихмайер, «Спектрум»: «Обе игры были очень интересными. Мы приложили сегодня максимум усилий. Я думаю, что эти победы мы заслужили – они достались нам по справедливости. Да, мы часто играем матчи из трёх сетов, но мы эмоционально настроили себя, чтобы обойтись сегодня именно в двух партиях, и это получилось. Обязательно соберёмся через три недели – у нас очень хороший настрой на завершение чемпионата. Надо ещё и духом собраться».