Россельхозбанк 123456789101112131415161718192021222324Т25
Росэнергоатом 12345678910ТТ111213141516
Россельхозбанк 123456789101112131415Т16171819202122232425
Росэнергоатом 123456Т78910111213Т1415

Команда «Россельхозбанк» понимал, что только победа позволит ей продолжить чувствовать себя на верхних этажах турнирной таблицы довольно уверенно. А команда «Росэнергоатом» сама рассчитывала там оказаться после этого матча.

Волейболисты команды «Россельхозбанк» на одном дыхании провели стартовую партию. На победном дыхании. Волейболистам команды «Росэнергоатом» вначале удавалось на равных соперничать с «банкирами», но лишь в дебюте. А затем «россельхозбанковцы» устремились вперёд – 12:10, 17:10, 18:10, 24:13 и 25:16.

На старте второго сета борьба завязалась равная. После эйса Исаева «Росэнергоатом» даже вышел вперёд – 3:2. Однако Тенчурин, Солозубов, Никонов и Говорин гнули свою линию и отрывались от соперника и опять после того, как тот набрал десять очков – 15:10 в пользу «Россельхозбанка». И судя по всему, волейболисты в жёлтой форме не собирались отдавать своё преимущество. Более того, они его ещё больше увеличили. 25:15.

2:0 – «Россельхозбанк» провёл отличный матч.

Николай Говорин, «Россельхозбанк»: «Наверное, соперник подсел психологически. Мы их просто задавили. Хотя мы тоже не обошлись без провала. Хороший соперник, но он был без приёма сегодня. Хотя, когда мы смотрели на их разминку, то думали – что же будет в игре?! У нас команда сыграла хорошо, так как мы специально готовились к этому матчу. Понимали, что это наши прямые конкуренты, и нам нужно было от них отрываться».