21 Апреля 2018 года Сб, 19:00 мск
СберЛизинг 123456789Т1011121314151617
МЦ АУВД 12345678910111213141516171819202122232425
СберЛизинг 12345678Т91011121314151617181920

Опытный коллектив команды «Сбербанк Лизинг» проводит нынешний чемпионат уже лучше, чем в предыдущем сезоне. Но предела совершенству, как известно, нет. А в случае успешного исхода матча против команды «МЦ АУВД» можно было бы говорить о нечто большем.

Первое очко в матче осталось за волейболистами команды «МЦ АУВД». Фахрутдинов и Мороз настигли соперника быстро – 5:5. Однако волейболисты команды «МЦ АУВД» усилиями Моргунова и Чечина очень быстро сделали первый в этом матче отрыв реальностью – 16:9. При счёте 9:17 волейболисты команды «Сбербанк Лизинг» попросили тайм-аут. Разумеется, остановить волейболистов команды «МЦ АУВД» это уже не смогло. 18:11, 22:12 и 25:17.

Во второй партии равный счёт сохранялся чуть дольше. Да и сопротивление со стороны команды «Сбербанк Лизинг», безусловно, возросло. Однако, чему быть, того не миновать. Команда «МЦ АУВД» никак не собиралась затягивать этот поединок. 16:10, 17:12. Опять мощно и точно атаковал Чечин – прямо по линии. В какой-то момент волейболисты команды «Сбербанк Лизинг» раскрепостились окончательно. И даже сократили разницу до двух очков. Однако это была последняя попытка переломить ситуацию в матче, и с ней волейболисты команды «МЦ АУВД» справились. 25:20.

2:0 – «МЦ АУВД» идёт по турниру гладко.

Максим Толстоухов, «МЦ АУВД»: «Соперники не дают нам расслабиться, поэтому об этом не может быть и речи. Сыграли в целом неплохо. Правда, иногда делали ошибки, так как расстановка для некоторых игроков была сегодня новая. А в целом, сыграли нормально».