Росэнергоатом 123Т45678910111213141516171819202122232425
Спектрум 1234567891011121314Т1516171819202122
Росэнергоатом Т12345678910111213141516
Спектрум 123456789101112Т1314

Все понимали, что этот матч многое решал для обеих команд. А ещё все могли просто насладиться великолепным волейболом в исполнении игроков «Росэнергоатома» и «Спектрума».

Начало первой партии осталось за командой «Росэнергоатом» - 4:1. Постепенно волейболисты команды «Спектрум» отбросили стартовое волнение, и вот уже Малеев и компания выходит вперёд – 8:5 и это впятером! Чуликов, Голенков, Малеев, Холопов и Кушнарёв были неудержимы. Во всяком случае, все попытки остановить их со стороны команды «Росэнергоатом» успеха не имели – 25:16. Для «росэнергоатомщиков» оставалось только перенести все свои атакующие порывы на второй сет.

Волейболисты команды «Спектрум» и его начали неплохо. Однако постепенно стало многое получаться и у команды «Росэнергоатом». Леонов, Зайка и Лебедев работают слаженно, как будто и не было только что проигранного первого сета – 20:16. «Спектрум» старается избежать третьей партии, всё-таки играть впятером и оставаться свежими длительное время очень сложно. До соперника остаётся всего одного очко – 20:21. И тут здорово проявляет себя Исаев. Он и мяч сложный поднял, и два идеальных паса отдал, а затем ещё и на блоке удачно сыграл – 25:22 и 1:1.

Тай-брейк начался с трёх подряд очков команды «Спектрум» 3:0. Следует тайм-аут, но Малеев и компания набирают ещё три очка кряду! 6:0, и опять тайм-аут команды «Росэнергоатом». Наверное, растерять такое преимущество в укороченном сете просто невозможно. А тут ещё и волейболисты команды «Спектрум» готовы были бежать за мячом даже на второй ярус! Конечно, спасти оттуда ситуацию было невозможно, но сама картинка очень показательная. А «Спектрум» был впереди – 11:3. Разумеется, волейболисты команды «Росэнергоатом» не сдаются и правильно делают! А чудеса в волейболе всё-таки бывают – 13:13, 14:14. Доказано «Росэнергоатомом». 16:14.

2:1 – «Росэнергоатом» одерживает невероятную по сценарию, но реальную по сути матча победу, которая запомнится надолго.

Дмитрий Исаев, «Росэнергоатом»: «Правильный вопрос – как спасти проигранный матч? Первая партия проходила для нашей команды из рук вон плохо – абсолютно ничего не получалось, ни в одной расстановке, ни один элемент: ни в блоке, ни в нападении, ни в защите. Игроки стояли и не могли сосредоточиться и сконцентрироваться, качественно начать и завершить свой элемент. Во второй партии мы уже смогли собраться. Отдельно хочется отметить, что такая по напряжению и интересу игра за всю нашу историю участий в «Лиге Чемпионов Бизнеса» случилась впервые. Мы проигрывали 0:6 в короткой партии и выиграли на больше-меньше! Да ещё и у такой сильной команды. У меня сомнений нет, что они выше на голову нашей команды. Они очень серьёзно прибавили, и на их игру смотреть очень приятно. У них есть уже одна победа. И сейчас они проведи достойнейший матч. Просто они сегодня не смогли сломить нашу волю к победе, она была сильнее».