Банк ВТБ 1234567891011121314Т1516171819202122232425
Мосинжпроект 12Т34567891011121314
Банк ВТБ 1234567891011121314
Мосинжпроект 1234Т5678910

Пусть шансы на медали перед этим матчем были только у одной из команд, но в очном противостоянии «Банк ВТБ» и «Мосинжпроект» продемонстрировали, что в кубке они будут бороться только за победу. К тому же, как мы уже отметили, команда «Мосинжпроект» в случае «сухой» победы и благоприятного для себя результата в параллельно проходящем поединке могла запрыгнуть и на пьедестал.

В первой партии волейболисты команды «Мосинжпроект» были просто неудержимы. Онучин, Мокиевская, Пантелов работали как хорошо отлаженный механизм. 12:10, 15:11, 17:11, 20:12 и 25:17.

Начало второй партии уже было полностью за командой «Банк ВТБ» - 9:2, 12:5. Всё-таки стабильности команде «Мосинжпроект» по-прежнему не хватает. И это проявилось в полной мере во второй партии – 21:12 в пользу «банкиров». А сет они выиграли с разгромным счётом – 25:14.

Пришлось командам играть тай-брейк. А там очень хорошо проявили себя именно «банкиры». Хотя в его начале лидерами успели побывать волейболисты команды «Мосинжпроект» - 3:1 и 4:2. Однако затем Аносов и Левыкин сделали рывок – 7:4, который оказался решающим. 15:10.

2:1 – «Банк ВТБ» остановил «Мосинжпроект» и завершил чемпионат победой.

Александр Гузов, «Банк ВТБ»: «Я считаю, что мы могли сделать больше, и мы будем к этому стремиться. Попасть в «тройку» было реально, но нам не хватило собранности. Сегодня в первой партии мы тоже не смогли собраться вовремя, но затем всё-таки ситуацию переломили. Будем теперь стараться в кубках».