МегаФон 1234567891011121314151617181920212223
ТрансКонтейнер 123456789101112131415161718192021ТТ22232425
МегаФон 123456789101112131415
ТрансКонтейнер 12345678910111213

Отличная игра получилась. Яркая, эмоциональная и с целым каскадом волейбольных шедевров. А расклад перед игрой был таким: команде «ТрансКонтейнер», чтобы остаться в лидерах, нужно было выиграть всего один сет. С другой стороны, думать о таком в стане «ТрансКонтейнера» точно не собирались. Команде «МегаФон» же нужна была «сухая» победа. Конечно, впереди у обеих команд ещё по два поединка, и всякое может случиться, но то, что эта игра стала скрытым или даже досрочным финалом в Дивизионе, можно было говорить вполне определённо. И поединок стал настоящим украшением всего тура: одни играли здорово, другие здорово играли. Кто есть кто, выбирается сами.

«МегаФон» повёл 2:0 после очередной точной атаки Грачёва. Затем Сергей Михайлов использовал хорошую возможность для атаки – 3:1. Чуть позже волейболисты команды «ТрансКонтейнер» игру выровняли. Какое-то время счёт был равным. Однако никто ведь не забыл, насколько опытный состав играет за команду «МегаФон». И применив определённые усилия, Грачёв со товарищи сделали уже контрольный рывок – 20:13. Ну а подачи всё того же Дмитрия Михайлова окончательно добили соперника – 23:13. Наверное, в этот момент волейболисты команды «ТрансКонтейнер» уже думали о тай-брейке. 25:14. Только для этого им нужно было обязательно выиграть вторую партию.

И вновь равное начало (6:6) сменяется мини-рывком одной из команд. На этот раз вперёд ушли волейболисты «ТрансКонтейнера» - 9:6, 10:7. Но «МегаФон» начинает подбираться к сопернику – 10:11. Однако у «ТрансКонтейнера» на карту сейчас поставлено всё. Классные подачи Шапкина и блок позволяет волейболистам набрать четыре очка подряд – 15:10. В общем, стало ясно, что задачу-минимум «ТрансКонтейнер» выполняет – 20:13. Тем временем, команда «МегаФон» сумела вернуться в игру – 21:18, и Рабкин сигнализирует о тайм-ауте. Грачёв набирает девятнадцатое очко. Чуть позже счёт стал равным. 21:21. Тут уже никакие тайм-ауты не помогают. А Барсученко всё подаёт и подаёт – 22:21. Лишь после этого у «ТрансКонтейнера» получилось отыграться от блока в аут, а затем Белов приносит «ТрансКонтейнеру» ещё одно очко. 23:22. Всё-таки с характером у парней из этой команды всё в порядке, и блок закрывает успешно атаковавшего до этого Грачёва. 25:23 в партии и 1:1 в матче.

Тай-брейк начался ровненько – 2:2. К смене сторон «МегаФон» был впереди 8:6, но вскоре на табло опять значилось равенство – 8:8. Рывок от «МегаФона» и 10:8. И тут у «ТрансКонтейнера» включается блок Фаттяхова – это страшное оружие. 12:10 – впереди «ТрансКонтейнер». Нет, эта встреча не могла завершиться банально. 14:14. И последние два очка в матче достаются команде «МегаФон». 16:14.

2:1 – победа команды «МегаФон» в одном из самых красивых противостояний в истории «Лиги Чемпионов Бизнеса».

Артём Грачёв, «МегаФон»: «Очень хотелось победить лидера. Мы со всеми бодаемся. Сезон для нас тяжёлый. Пока поражений у нас нет, и так дальше будем двигаться. Ну и я думаю, что в призах-то мы уже закрепились».

Семён Рабкин, «ТрансКонтейнер»: «Допустили свои ошибки. Соперник ничего не выиграл. Мы играли расхлябано и сами проиграли. Отдали те очки, которые не должны были отдавать. В первой партии показали ужасный приём. Но в целом сыграли достойно с сильным соперником. Но сегодня мы должны были их выигрывать… Будем в следующих играх брать своё и не допускать ошибок. Надеюсь, будут две победы – они нам очень нужны».