Банк ВТБ 123456789101112131415Т1617181920212223
МВЗ им. Миля 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 1234567891011ТТ12
МВЗ им. Миля 1Т23456789101112131415

Команда «Банк ВТБ» после первого матча этого игрового дня жаждала успеха. Ну а команда «МВЗ им. Миля» явно хотела поддержать свой высокий игровой статус. Тем более что одну партию она уже сегодня выиграла. Конечно, то, что обе команды свои предыдущие встречи уступили, накладывало на них определённые обязательства. С другой стороны, можно было просто поиграть в своё удовольствие. Правда, в волейболе ничьих не бывает. И всегда есть проигравший.

После равного старта команда «Банк ВТБ» вышла вперёд с солидным отрывом – 10:6. И тайм-аут от «МВЗ им. Миля». Но преимущество команды «Банк ВТБ» растёт – 17:12, 18:13. Так что первый сет остался за «банкирами».25:18.

Вторая партия уже проходила иначе. Волейболисты команды «МВЗ им. Миля» на этот разу не отпускали от себя соперника слишком далеко – 16:16, 18:18. Даже уступая 20:22, команда Позднякова догнала своего соперника – 22:22. И справедливо то, что этот матч перешёл на тай-брейк. 25:23.

А там опять была равная игра, в которой никто не хотел уступать. «МВЗ им. Миля» повёл 12:11. После тайм-аута от «Банка ВТБ» Поздняков приносит своей команде ещё одно очко, а затем двойной блок Зюлькова и Леонова. 14:11 и первая победа команды «МВЗ им. Миля» стала вполне осязаемой. Со второго матч-бола «вертолётостроители» её добились. 15:12.

2:1 – «МВЗ им. Миля» добивается заслуженной победы. Лучше поздно, чем никогда.

Сергей Поздняков, «МВЗ им. Миля»: «Приятно выигрывать, но соперник был менее подготовлен тактически, чем мы. У нас при этом тоже было много ошибок. А выигрывает тот, кто меньше всего ошибается. И мы старались меньше ошибаться, что и принесло свои плоды, особенно в третьей партии. Соперники уже перестали нападать. То блок у нас сработает, то мы скидки поднимаем. На этом и выиграли. Стоит поблагодарить нашу команду – все ребята молодцы, дотерпели и отработали так, как надо. Мы всегда боремся за победу – не всегда получается в техническом плане. Стараемся исключить больше дисциплинарные ошибки, потому что в техническом плане догонять очень сложно. Соперники по Дивизиону «В» явно сильнее нас в техническом плане. Но всегда можно выиграть тактикой, обмануть своего оппонента. Будем делать на это упор».