Мосинжпроект 12345678910111213141516171819202122232425
Декатлон 1234567891011121314Т1516Т1718192021
Мосинжпроект 1234567Т8Т
Декатлон 12345Т6789101112131415

Как же волейболисты команды «Декатлон» хотели отпраздновать свой первый успех в чемпионате! Но и команда «Мосинжпроект» идёт по нарастающей.

Начало первой партии выдалось довольно равным. Лесных («Декатлон») после эйса как раз и восстановил паритет – 9:9. А затем у команды «Декатлон» стало получаться то, что у них и раньше в общем-то тоже проходило – отличное командное взаимодействие. Только ранее это происходило нерегулярно, а теперь к «Декатлону» пришла долгожданная стабильность. 25:16. Только вот на одну партию или больше?

Дебют второго сета долгое время не давал превосходства ни одной из команд. Но после счёта 6:6 Шутов атаковал в аут, а Кузнецов сделал успешный блок, и «Декатлон» повёл 8:6. Но волейболисты команды «Мосинжпроект» совсем не думали о возможном поражении. К середине партии счёт стал равным – 13:13, 14:14. А затем Мокиевская стала награждать своих коллег отменными передачами, а Шутов их часто реализовывал – 25:21.

Команде «Декатлон» перед тай-брейком необходимо было как можно быстрее забыть о неудаче в предыдущей партии и выйти на площадку с чистого листа. И начали «декатлоновцы» неплохо – 3:1. Упорство и труд – это про «Мосинжпроект» - и счёт уже равный – 3:3. А затем «Мосинжпроект» и вовсе выходит вперёд – 7:5, и «Декатлон» просит тайм-аут. И к смене сторон вырывается в лидеры – 8:7. Похоже, что «Декатлон» поймал свой шанс – 11:8. Прекрасно работает блок от Кузнецова. И удачно атакует Соколов. 14:8.Тайм-аут уже не в счёт. 15:8.

2:1 – есть первая победа команды «Декатлон» в истории «Лиги Чемпионов Бизнеса».

Алексей Кузнецов, «Декатлон»: «Драгоценная первая победа. Начало положено. Теперь попробуем развить свой успех. Теперь всех будем выигрывать, и у соперников не будет шансов (улыбается). То, что проиграли вторую партию, это просто мы даём играть всем заявленным волейболистам – ведь народу у нас много. Со временем мы станем здесь лидерами. Сейчас просто нужно сыграться для этого».