Авиакомпания Россия 12345678910111213141516171819202122232425
Рособоронэкспорт 1234Т56Т7891011121314
Авиакомпания Россия 123Т456789101112131415
Рособоронэкспорт 123456ТТ78910

«Авиакомпания Россия» решила в этом матче сразу обозначить свои амбиции. Для команды «Рособоронэкспорт» это не стало таким уж откровением.

Первая партия проходила в равной борьбе. Каждая команда успешно играла собственную доигровку, а качественный приём обеспечивал неплохую доводку. 16:16, 17:17, 18:18. После этого команде «Рособоронэкспорт» удалось набрать два очка подряд. Плюс в концовке в самый нужный для этого момент у команды «Рособоронэкспорт» заработал блок. В частности, у Доброва. И первая серия осталась за этой командой – 25:21.

В начале второй партии после хитрющего удара Лютова и его же подачи «Авиакомпания Россия» вырвалась вперёд – 7:4. В итоге, лишь после счёта 9:4, команда «Рособоронэкспорт» набрала своё очко. 9:5. Но «лётотряд» свою игру уже догнал и поймал – 13:6, и тайм-аут от «Рособоронэкспорт». Но уже скорее, чтобы скорректировать свои планы с поправкой на тай-брейк. А вторая партия осталась за явным преимуществом команды «Авиакомпания Россия». 25:14.

Тай-брейк начался с небольшого рывка команды «Рособоронэкспорт». Но тайм-аут помогает команде «Авиакомпания Россия» выровнять положение. 5:5. А уже после смены сторон Якушев и компания были впереди с солидным для укороченного сета отрывом. 9:6 и «Рособоронэкспорт» использует проверенное средство – тайм-аут. Но Евдокимов вновь подаёт так, что у «оборонщиков» нет приёма. 10:6 и ещё один тайм-аут. И победа, пусть и ценой в два очка, уже никуда не делась от команды «Авиакомпания Россия». 15:10.

2:1 – «Авиакомпания Россия» не без проблем обыгрывает команду «Рособоронэкспорт».

Сергей Якушев, «Авиакомпания Россия»: «Большое количество ошибок на подаче – не подали аж восемь раз (!) - и привело к поражению в первой партии. При этом не могу сказать, что кто-то рисковал, не шёл просто обычный планер. И дали сопернику почувствовать, что всё можно сделать. Попытался включить заднюю линию, со второй атака не пошла, и всё это в комплексе привело к проигрышу сета. Во второй партии собрались, и всё получилось, как и должно было сразу получиться. А в третьей играли уже с улыбкой, и это радует. Потенциал у нас есть: играем, будем бороться дальше. Жалко, конечно, что потеряли очко, но соперник был очень хороший».