Мосинжпроект 12345678Т910Т111213141516171819202122232425
МВЗ им. Миля 123456789101112131415Т161718Т1920
Мосинжпроект 1234567Т8910111213141516171819Т202122232425
МВЗ им. Миля 123Т45678Т9101112131415161718

Всё-таки насколько сильно обе команды подвержены и зависимы от эмоционального фона может показать только игра. До матча волейболисты «Мосинжпроекта» и «МВЗ им. Миля» само спокойствие, но едва игра начинается, то сразу всё меняется.

Первый сет лучше получился у команды «Мосинжпроект». Онучин, Шутов и их партнёры всё делали на такт лучше своих соперников, хотя и уступали к середине сета 10:13. Но затем инициатива перешла к команде «Мосинжпроект» уже целиком и полностью. 14:13, 17:15, 21:18. И победа в партии 25:20.

В начале второй партии «Мосинжпроект» вырвался вперёд 7:4. Однако мы уже не раз отмечали неуступчивый характер команды «МВЗ им. Миля». И своего соперника Поздняков и компания всё-таки догнали – 8:8. Ситуация изменилась через несколько минут, когда невероятная игра в защите помогает «Мосинжпроекту» набрать четыре очка подряд. При этом подачи Шутова вызывали в стане соперника настоящий переполох – 15:8. Конечно, волейболисты команды «МВЗ им. Миля» не сдавались и не теряли надежды спасти игру, но всё-таки у «Мосинжпроекта» было очень много желания одержать свою первую в сезоне победу. 19:11, 20:12. И они её одержали – 25:18. Точку же в матче поставила Виктория Мокиевская.

2:0 – «Мосинжпроект», наконец-то, полностью спроектировал свою первую победу в чемпионате.

Александр Онучин, «Мосинжпроект»: «К сожалению, первый тур я пропустил. Тогда мы проиграли, как и матч второго тура. Но команда сегодня показала свой бойцовский дух. В матче против «Авиакомпании Россия» даже вышли на баланс в третьем сете, но чуть-чуть не дожали соперника. Претензий к нашей команде нет. Если бы ещё и раньше приезжали, чтобы успеть размяться. Это наш главный «минус». К этому матчу мы подошли уже полностью разогретыми, и результат не заставил себе ждать. Одна победа в трёх матчах это, наверное, не самый хороший результат. Играем в более высоком по уровню Дивизионе. Но главное для нас это всё-таки не победа – приятно играть с более сильными командами. Хотя мы в каждом матче стремимся показать максимальный результат (улыбается)».

Компания «РУСПОРТИНГ» благодарит капитана команды «Мосинжпроект» Викторию Мокиевскую за помощь в организации этого интервью.