15 Апреля 2018 года Вс, 11:45 мск
МВЗ им. Миля 12345678910Т11Т1213141516
ТрансКонтейнер 12345678910111213141516171819202122232425
МВЗ им. Миля 123456Т789101112131415161718Т19

Конечно же, волейболисты команды «МВЗ им. Миля» хотели начать этот день с победы. Тем более что две недели назад «вертолётостроители» проиграли. Впрочем, у команды «ТрансКонтейнер» тоже присутствовала мысль о победе.

Первая партия развивалась в очень ровной борьбе. Обе команды довольно чётко играли на приёме, а хорошая доводка позволяла им проводить успешные атаки. В середине сета классные подачи Белова, которые сметали всё на своём пути, позволили команде «ТрансКонтейнер» выйти вперёд. 15:11 и команде «МВЗ им. Миля» понадобилось два тайм-аута подряд. И это сбило мощную подачу соперника. Но не настрой. А тут ещё и Рабкин сделал эйс – 17:12. В общем, эта партия стала собственностью «ТрансКонтейнера». 25:16.

Поздняков и его партнёры удачно начали вторую партию – 6:4. Но подачи Белова и Рабкина позволили команде «ТрансКонтейнер» не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Однако у «МВЗ им. Миля» тоже нашёлся хороший подавальщик - Куменко. Да и счёт тоже нужно было сравнивать. 14:11. Однако волейболисты команды «ТрансКонтейнер» продолжали гнуть свою линию, которая принесла им успех в стартовом сете. Спокойно и надёжно играть каждый мяч, плюс подача! На этот раз её классно выполнял Фаттяхов. 25:19.

2:0 – «ТрансКонтейнер» продолжает идти к своей цели.

Семён Рабкин, «ТрансКонтейнер»: «Я не считаю, что мы сыграли без ошибок. Нет, недочёты были, причём недопустимые. Следующая игра будет тяжёлой. Хорошо, что сейчас стало понятно, где надо немного подкорректировать игру, чтобы побороться с «Авиакомпанией Россия» на равных. Сейчас будем решать, что делать с этим. Хорошо, что победили и не потеряли очки. 2:0 – хороший результат, поздравляю команду».