12 Мая 2018 года Сб, 12:15 мск
Пульсар 123456789101112131415161718
УЭЗ 12345678910111213141516171819202122232425
Пульсар 1234Т567891011121314

Дать бой чемпиону – вот на что рассчитывала команда «Пульсар». Ну а команде «УЭЗ» для того, чтобы официально оформить все формальности и стать чемпионом, нужно было взять у своего соперника всего-навсего одну партию.

Чуда не произошло. Команда «УЭЗ» очень уверенно и спокойно выполнила свою задачу.

В первой партии «УЭЗ» почти сразу ушёл вперёд – 11:7 и дальше уже всё контролировал. 25:18.

Во второй партии всё для «УЭЗ» сложилось ещё проще. 10:4, 12:6, 17:8, 21:10 и итоговые 25:14.

У чемпиона очень ровный и сбалансированный состав. Все между собой сыграны, отсюда и такие результаты.

2:0 – «УЭЗ» чемпион.

Владимир Харламов, «УЭЗ»: «Мы поставили в этом матче жирную точку во всём чемпионате. Теперь будем настраиваться на кубки. Я уверен, что «Среднерусский банк» хочет взять у нас реванш за чемпионат. Будем готовиться. А пока вернёмся к чемпионату – мы понимали всё ответственность перед заключительным матчем. Нам нельзя было проигрывать. Мы собрались, и почти всё у нас более или менее получалось. Встреча прошла в спокойной и дружелюбной обстановке. Мы очень рады это победе! Тем более что мы дебютанты «Лиги Чемпионов Бизнеса» и заявились сразу в Дивизион «А». Хотя вначале организаторы предлагали нам Дивизион «В». А мы решили пойти в «А». И в итоге мы этот дивизион выиграли. Мы были уверены в своих силах и доказали, что мы можем выигрывать и становиться чемпионами. Всем соперникам огромное спасибо за хороший волейбол. Будем стараться дальше побеждать – в кубке. А сейчас мы все вместе будем отмечать нашу победу – поедем к другу загород и будем веселиться по полной (улыбается)».