ПСБ 123456Т7891011121314151617181920
Комус 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ 1234567891011121314151617181920212223242526272829
Комус 123456789101112131415161718192021222324252627282930

Первая игра дня накладывала свой отпечаток на эту встречу. После поражений обычно хочется быстрее реабилитироваться. К тому же «Комус» после матча с «Московским банком» лишился даже теоретических шансов на медали.

В начале первой партии волейболистам команды «Промсвязьбанк» удавалось держаться в опасной близости для команды «Комус». Но при этом игра всё равно была под контролем волейболистов команды «Комус». Особенно когда «Комус» повёл 13:6. Огромными усилиями команде «Промсвязьбанк» удалось догнать своего соперника – 15:15. Особенно хорош в этом отрезке был Вячеслав Песков. Но затем «Комус» взял себя в руки и повёл в счёте – 25:20.

Вторая партия проходила ещё более упорно. Точнее гораздо более упорно. «Промсвязьбанк» был впереди 11:7, 13:10, 14:11, 19:17, имел по ходу этого сета четыре сет-бола, но Котин, Сафронов, Севрук, Сердобинцев и их товарищи по команде действовали в решающие моменты с ювелирной точностью - 30:29.

2:0 – «Комус» заканчивает чемпионат победой.

Илья Сердобинцев, «Комус»: «С учётом не очень успешного начала чемпионата мы хотели занять хотя бы третье место. Но нам чуть-чуть не хватило. Все соперники сильные и достойные. Надеемся, что в следующем сезоне у нас всё будет хорошо. Уровень чемпионата растёт, и нам нужно самим больше тренироваться, чтобы не терять свой уровень. По составу у нас в этот раз всё было ровно, но не хватило сыгранности – будем тренироваться».