12 Мая 2018 года Сб, 10:00 мск
Среднерусский банк 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ 1234567891011121314151617181920
ПСБ 12345678

Разумеется, команда «Среднерусский банк» желала как можно дольше сохранить у себя звание чемпионов. И как минимум на одну игру она его могла продлить.

Неторопливое начало первой партии проходило при равенстве сил – 5:5, 6:6. Постепенно преимущество команды «Среднерусский банк» стало сказываться. И команда Юрия Шаталина помчалась на финиш в очень хорошем темпе. 21:14. Первая партия осталась за «Среднерусским банком» - 25:20.

Во второй партии волейболисты команды «Среднерусский банк» сразу же взяли игру под свой контроль – 5:2, 6:2, 7:2. Так что угнаться за своим соперником волейболисты команды «Промсвязьбанк» так и не смогли – 8:25. В составе победителей стоит выделить Александра Кулешова.

2:0 – «Среднерусский банк» не оставил шансов оппоненту.

Юрий Шаталин, «Среднерусский банк»: «Мы спали всю игру. Матч получился вялым, и все очки набирались только за счёт ошибок соперника. Кто сделал больше ошибок, тот и проиграл».