21 Апреля 2018 года Сб, 12:15 мск
Среднерусский банк 12345678910111213141516171819202122232425
Dr. Korner 1234567891011121314
Dr. Korner 12345678910111213141516171819

Команда «Среднерусский банк» со всей ответственностью подошла к поединку против команды «Dr.Körner». Ещё больше им её добавило поражение в стартовом матче сегодняшнего игрового дня – первого за всю историю их выступлений в чемпионате.

В первой партии волейболисты команды «Dr.Körner» хотя и пытались сопротивляться, но против лома, порой приема просто нет. Особенно если у вас нет другого подобного же предмета. В общем, преимущество «банкиров» в стартовом сете было весомом – 15:7. Закончилась же партия со счётом 25:14. Конечно, в составе «Dr.Körner» нельзя не отметить отдельные удачные атаки Казакова, но этого было явно недостаточно для победы даже в одном сете.

Вторая партия мало чем отличалась от первой. Команда «Среднерусский банк» постепенно собирала своё преимущество и набирала свои очки. 14:10 к середине сета. И уверенная игра «банкиров» никуда не пропала. Они и довели этот матч до победы – 25:19. Орешкин, Кулешов, Лаптев и их партнёры будут бороться до последнего тура.

2:0 – «Среднерусский банк» держит удар.

Юрий Шаталин, «Среднерусский банк»: «У соперников было всего пять человек, но нас это нисколько не расслабило. В любом случае, мы продолжаем играть и верить в то, что первое место ещё от нас не ушло – в спорте всё бывает. Поэтому сейчас для нас главное сохранить победный настрой и выигрывать как можно более качественно и с минимальной потерей очков».