21 Апреля 2018 года Сб, 12:15 мск
Комус 1234567891011121314151617
УЭЗ 12345678910111213141516171819202122232425
Комус 123456789101112131415161718

Команда «Комус» очень хотела дать бой команде «УЭЗ», и там, чем чёрт не шутит, взять да и обыграть одного из фаворитов турнира. Для этого команда «Комус» собралась в полном составе.

Первый сет начался в равной борьбе. Отрывов не было – 2:2, 3:3, 4:4, 5:5, 6:6. При этом было заметно, что волейболисты команды «УЭЗ» выполняют свои действия на площадке основательнее своих соперников. Один первый темп от Осипова, кстати, у него в день матча был день рождения, чего только стоил! Или атаки через блок Тарантасова! Это и сказалось на исходе первого сета. 20:16 в пользу «УЭЗ». Такое преимущество столь классная и хорошо сыгранная команда, как «УЭЗ», упустить просто не могла. А в концовке она ещё больше накатила – 25:17.

Старт второй партии вновь выдался упорным. Долгое время команды шли очко в очко. А при счёте 7:6 у команды «УЭЗ» срабатывает блок. И вот он первый, пусть символический, но всё-таки отрыв – 8:6. И вновь это придало «уэзовцам» дополнительные силы, а у команды «Комус» что-то перестало получаться. 18:13, 19:13. В общем, концовка партии и матча превратилась практически уже в пустую формальность. 25:18.

2:0 – «УЭЗ» направляется прямым курсом к золотым медалям.

Виктор Осипов, «УЭЗ»: «Мы очень переживали перед сегодняшними матчами – все соперники были сильными. Можно сказать, что мы сегодня боролись за первое место. Первые партии у нас получились похуже, чем вторые. Это из-за того, что у нас команда довольно молодая, плюс скамейка длинная. Поэтому в начале матча мы сыгрываемся, соответственно потом разгоняемся, и всё получается легче. Мы идём в лидерах и не собираемся упускать возможность стать чемпионами – будем обязательно собираться на оставшиеся матчи. Спасибо за поздравления!».

Компания «РУСПОРТИНГ» поздравляет Виктора Осипова с днём рождения и желает ему крепкого здоровья и побед на волейбольных площадках.