ПСБ 1234567891011121314151617181920Т212223242526272829
Сбербанк Технологии 123456789101112131415161718192021Т222324252627282930
ПСБ 1234567891011121314151617181920212223
Сбербанк Технологии 1234567891011121314151617Т1819202122232425

Конечно же, команда «Сбербанк Технологии» рассчитывала взять в этом матче свою первую победу. Но о том же думали волейболисты команды «Промсвязьбанк».

Первое результативное действие в этот день выпало на долю волейболистов команды «Промсвязьбанк». Они повели 1:0, 2:1, 3:2. Правда, волейболисты команды «Сбербанк Технологии» на этом отрезке сразу же и догоняли своего соперника. Однако затем атаки «сбертеховцев» всё чаще стали иметь направление за прямоугольник – 11:6, и команда Михайлина берёт тайм-аут. Было заметно, что в этот день Александру Сергееву удалось собрать, хотя и не полный, к примеру, в нём не было Афанасьева, но вполне боеспособный состав. В общем, «Промсвязьбанк» лидировал в первом сете довольно уверенно – 16:9. Однако в «Сбербанк Технологии» сдаваться никто не собирался. Зубарев провёл несколько успешных атак как первым темпом, так и просто по переходящему мячу – 19:16. Белкин тоже мощно и точно атаковал по диагонали – 20:18. И преимущество «Промсвязьбанка» стало таять. Вскоре Белкин сравнивает счёт – 20:20. Тайм-аут от «Промсвязьбанка». В завязавшейся напряжённой концовке победу могла вырвать любая из команд. Но решающее тридцатое очко осталось в активе команды «Сбербанк Технологии» - 30:29.

Во второй партии волейболисты команды «Промсвязьбанк» предприняли все усилия, чтобы избежать сухого поражения. Хорош в атаке был Ситаков. И команда «Промсвязьбанк» повела в концовке 19:17. Тайм-аут от «Сбербанка Технологии», но преимущество «Промсвязьбанка» медленно, но верно растёт – 22:19. Хотя пайп от Зубарева после передачи Михайлина был хорош! Он помог в эмоциональном плане и вот счёт уже становится равным – 23:23! Затем ещё и блок работает, и вот он матч-бол для «Сбербанка Технологии»! И опять блок, на этот раз тройной – 25:23.

2:0 – «Сбербанк Технологии» одерживает свою первую победу в сезоне.

Павел Михайлин, «Сбербанк Технологии»: «У меня не было уверенности в концовке, что мы проиграем вторую партию. Скорее наоборот, мы понимали, что у нас есть все шансы на победу, и если бы проиграли, то только самим себе. Если в этом матче не побеждать, то когда же вообще выигрывать? Поздравляем сами себя с почином. Соперник нас сегодня ничем не удивил. А мы разыгрались к этому дню и понимали, что нам нужно делать в этом матче, и просто выполнили свою работу».