Почта России 12345678910Т11121314151617181920Т212223242526
POLYMEDIA 12345678910111213Т14151617181920212223Т24
Почта России 123456789101112131415
POLYMEDIA 12Т345678910

Финальный матч, конечно, предваряли прогнозы. Обычно в однозначно настроенных людей недостатка нет. Но перед этим матчем все, с кем бы мы не говорили, не могли определиться с фаворитом этого противостояния. И на самом деле очень уже непредсказуемый характер команды «POLYMEDIA» и дебютантский статус команды «Почта России» не давал никаких сомнений только в одном – борьба будет упорной, а исход матча непредсказуем.

В начале стартовой партии волейболисты команды «POLYMEDIA», которые отдыхали перед финалом всего-то минут пять, выглядели, тем не менее, очень мощно – 7:5, 8:5. Однако волейболисты «Почты Россия» не унывали и сократили этот разрыв до минимума – 10:9. Такое мизерное преимущество команда «POLYMEDIA» тащила ещё долгое время – 16:15, 17:16. Наконец, «Почта России» восстановила паритет. А Квурт сначала совершил высокий полёт над сеткой с последующим точным ударам, а затем ещё и блок поставил. 19:17 в пользу «Почты Россия». Но парни из «POLYMEDIA» берут своё на подачах Грецова. После его эйса счёт стал 20:19 в пользу его команды. Даже тайм-аут его не остановил. Хотя с трибуны и крикнули: аут! Но было поле. 21:19. Затем у «Почты Россия» разладился приём. 25:22.

Упорный и напряжённый второй сет. А чего мы ещё ждали от финала? И вновь прекрасно подаёт Грецов. Он вынуждает «Почту России» при счёте 10:12 попросить тайм-аут. Уровень команды «Почта России» таков, что в отрыв они соперника никак не могли отпустить. Пушечные атаки Квурта и впереди уже команда Себежко – 15:13. Но ведь и у «POLYMEDIA» в этот день получалось многое, если не сказать больше. 23:20 в концовке в пользу этой команды! Тайм-аут от «Почты Россия», и на подачах Себежко всё становится с ног на голову – 24:23 – в пользу «Почты Россия»! Степанников после тайм-аута сравнивает счёт. 24:24. В ответ Квурт точно бьёт по диагонали, а затем «POLYMEDIA» ошибается на приёме, и толком не получается провести в атаку – аут. 26:24 и 1:1.

Что такое тай-брейк в финале, думается, пояснять никому не нужно. Это высшая точка напряжения. Так сказать, высокое напряжение, которое может как всё разрушить, так и наоборот принести пользу. И эта сила разрушения напала на команду «POLYMEDIA». Хотя совсем уж без борьбы этот коллектив победу сопернику не отдал. Но и «Почте России» нужно поаплодировать – в первом же сезоне выиграть «Золотой Кубок» это даже не круто, а гораздо ценнее. 4:2, 9:3, 14:6 и всё ясно.

2:1 – «Почта России» выигрывает свой первый трофей в «Лиге Чемпионов Бизнеса»,

Анатолий Себежко, «Почта Россия»: «Мы ждали в финале «Mail.Ru», но и матч против команды «POLYMEDIA» сложился очень интересно. Мы играли с ними в одном Дивизионе. Провели мы встречу уверенно. Ну а на наших подачах – мы рисковали и выиграли. Мы очень довольны. Спасибо за хорошее судейство и за всю организацию турнира «Лиги Чемпионов Бизнеса». Надеемся в следующем году принять в ней участие».

Артемий Степанников, «POLYMEDIA»: «Устали. Плюс сбились немного. А для того чтобы встать обратно уже не было сил. Плюс соперники молодцы – играли очень стабильно и не прощали ошибок. Могли взять этот финал, могли… Надо было вгрызться чуть-чуть… Кстати, я тогда два очка и запорол… Виноват, но бывает (улыбается)».