Почта России 1234567891011121314Т1516171819202122232425
ГАЗПРОМБАНК 123456Т7891011121314151617181920
Почта России 1234567891011
ГАЗПРОМБАНК 123456789101112131415

Матч получился очень равным. Вообще, волейболисты команды «ГАЗПРОМБАНК» берут своё за счёт хорошей организации игры и классных подач. Особенно по части «планеров». Ну и характер у волейболистов этого коллектива такой, что позволяет им выходить из самых сложных ситуаций. А у «Почты России» свои плюсы – хорошая и слаженная командная игра.

В первом сете предпочтительнее выглядели волейболисты команды «ГАЗПРОМБАНК». Попов, Миронов, Трофимов, Логинов и Моисеенко переиграли своих соперников – 25:16.

Во второй партии команде «Почта России» удалось взять реванш. В этом коллективе есть ярко выраженный лидер – Михаил Квурт. Он и поспособствовал тому, что счёт сравнялся. Столь же хороши у «Почты России» были Себежко, Скороспелов и Востроконов – 25:20.

Ну а на тай-брейке в стане «ГАЗПРОМБАНКа» нашёлся свой лидер – Роман Лачинов. Его успешные действия и предопределили успех «банкиров» в укороченном сете – 15:11.

2:1 – «ГАЗПРОМБАНК» продолжает одерживать победы.

Юрий Трофимов, «ГАЗПРОМБАНК»: «Игра понравилась. В превью к туру был сделан прогноз, что на площадке будет настоящая борьба и так и получилось. Игра вышла очень тяжёлая. Мы рады, что мы дотянули, дотерпели и вытянули. «Почта России» показала очень достойный, цепкий волейбол. Я доволен и устал (смеётся). Да, у нас уже три победы, но две из них со счётом 2:1. И плохо, что потеряли два очка. Но оптимизм после трёх туров есть».

Анатолий Себежко, «Почта России»: «Мы не смогли справиться с планерной подачей соперника. На этих розыгрышах команда «ГАЗПРОМБАНК» набирала по пять-шесть очков. Как мы только не пытались этому противостоять: убирали игроков, меняли заднюю линию, но это не помогало. Вторую партию мы взяли. Можно даже сказать уверенно, но в третьей опять расслабились. Но ничего, я надеюсь, что мы с ними ещё встретимся. В целом, сегодняшним днём я доволен: что могли, то и показали. Есть над чем работать, и мы будем это делать. Скоро к нам присоединится тренер, и всё будет хорошо».