Росэнергоатом 123456789101112131415Т16171819202122232425
Транснефть Финанс 12Т345678Т9101112131415161718192021
Росэнергоатом 123456Т789Т10111213141516
Транснефть Финанс 12345678910111213Т14Т

Команда «Транснефть Финанс» в своей излюбленной манере начала встречу с командой «Росэнергоатом». Никаких отрывов в дебюте сета, без ошибок и ляпов со своей стороны и вот уже равная, казалось бы, в начале матча игра превращается в полное превосходство команды «Транснефть Финанс» - 25:17. А стиль игры команды, если так дело пойдёт и дальше, можно смело запатентовать.

Вторая партия прошла уже в тонах команды «Росэнергоатом». Очень уж не хотел этот коллектив оставаться в этот день без набранных очков. И вторая партия осталась за «росэнергоатомщиками». Заика, Руденко, Зайцев, Леонов вместе со своими партнёрами по команде были сильнее – 25:21.

На тай-брейке «Транснефть-Финанс» лидировала с разницей в три мяча, имея при этом два матч-бола. 13:10, 14:12… Победа была так близка – на расстоянии всего одного мяча. А когда она так близка и её уже практически видно, добиться успеха порой бывает очень непросто. Что и произошло в этом поединке. Ну и волейболистам команды «Росэнергоатом» хватило силы воли, чтобы вырвать победу буквально уже из рук соперника. Матчин, конечно, хорош, но Заика был лучше. А победный патент «Транснефть-Финанс» оставим на будущее.

2:1 – сложная победа команды «Росэнергоатом».

Дмитрий Исаев, «Росэнергоатом»: «Поздравлять нас сегодня не с чем. Я считаю, что сегодняшний день мы провалили.

В этом матче мы смогли прибавить за счёт некоторых перестановок, по сравнению с первым матчем. Но в целом, игры той, которую мы можем показать, сегодня не было. Будет ли она? Конечно, мы будем стараться и стремиться к этому».

Михаил Блещев, «Транснефть-Финанс»: «Обидно, досадно, но будем продолжать дальше. Мы не показали сегодня максимума своих возможностей, допускаем слишком много ошибок. Нам есть над чем работать».