14 Октября 2017 года Сб, 19:00 мск
Транснефть Финанс 12345678910111213141516171819202122232425
СберЛизинг 12345678910111213141516
СберЛизинг 1234567891011121314151617181920212223

В матче «Транснефть Финанс» - «Сбербанк Лизинг» главными составляющими успеха должны были стать предельная концентрация, качественный приём и хорошие подачи. В таких поединках есть ещё одна важная вещь – взаимные ошибки. И до середины сета всё это имело место быть в равных пропорциях для каждой из команд. Но только до середины партии, так как в дальнейшем волейболисты команды «Транснефть Финанс» рванули вперёд. Да так, что соперник увидел лишь хвост удаляющегося от них поезда – 16:25. Отлично смотрелись у «Транснефть Финанс» Матчин и Маторкин. Но ещё больше волейболисты команды «Сбербанк Лизинг» провели атак в аут. Вроде бы и доводка хорошая, и на сетке нет тройного блока, но мяч всё одно – летит в аут.

Второй сет был очень похож на первый. И вновь идёт равная игра – 10:10… 14:14. А затем «Транснефть Финанс» начинает свой отрыв. Пусть пока и небольшой – 16:14. Но и этого оказалось достаточно, чтобы довести матч до победы. С такими-то атаками и с самим Михаилом Блещевым на площадке! Хотя был момент, когда волейболисты команды «Сбербанк Лизинг» смогли отыграть несколько мячей подряд и выровнять положение – 23:23. Но последнее слово в этом матче осталось за командой «Транснефть Финанс». А кто его произносит, тот и побеждает.

2:0 – «Транснефть Финанс» одерживает свою первую победу в сезоне.

Михаил Блещев, «Транснефть Финанс»: «Первый блин у нас вышел комом, а сегодня мы разыгрались и победили. Все были «застывшие», «замороженные», но чемпионат только начинается, и мы постепенно приходим в форму. Всё ещё впереди. Вот и в этой игре в начале матча у нас суета, а потом начинаем играть».