КБ Мотор 123456789101112131415161718
Курчатовский институт 12345678910111213Т141516171819202122232425
КБ Мотор 12345Т67891011121314Т15
Курчатовский институт 1234567Т8910Т111213

Эта игра свела соперников из разных частей турнирной таблицы, тем интереснее она получилась. Казалось бы, волейболисты «Курчатовского института», не проигравшие на этом турнире ни одного матча, имеют все шансы, чтобы одолеть «КБ Мотор», который вкуса побед еще не знал, но тем и интересен волейбол, что предугадать исход матча не всегда возможно. Многое решает удача и воля к победе. Именно эту волю в исполнении «КБ Мотор» и увидели зрители, которые следили за этим поединком.
Началась партия со счета 6:0 в пользу номинальных хозяев и только потом их соперник включился в борьбу. Но догнать ушедших вперед конкурентов у «Курчатовского института» не получилось, и счет застыл на цифрах 25:17.
А вот во втором сете номинальные гости показали свой привычный уровень, хотя в середине партии «КБ Мотор» их практически догнал – 13:14. Но большего он сделать не смог, и концовка осталась за «Курчатовским институтом». Все решилось на тай-брейке, который практически до самого конца не давал представления о том, кто станет победителем. В итоге удача оказалась на стороне номинальных хозяев, которые одержали первую победу на турнире.

Антон Михно, «КБ Мотор»: "Победа получилась волевая. Мы чуть подрастерлись, но потом собрались и в итоге смогли  вытащить тяжелую третью партию. У нас есть такая проблема - отдаем концовки. Но в этот раз собрались. Думаю, это был переломный момент и теперь все будет хорошо. Для нас это первая победа, чему мы очень рады. За счет чего переломили сложный матч? Где-то нам повезло. Все-таки у нас есть ребята, которые могут сделать игру и они помогли выиграть. Если говорить в целом, мы этим составом еще только сыгрываемся. Есть новички. Сейчас игра начала уже лучше получаться. Мы знали, что в Дивизионе «С» собрались сильные команды. До этого мы не выступали на этом турнире. Я думаю, что можем побороться. Как вы видели, мы играем со всеми командами практически на равных. Не было такого, чтобы проигрывали в одну калитку. Наша задача на турнир - сыграться и достойно выступить".