Пульсар 12345678910111213141516171819Т2021
Сбербанк Технологии 12345678910111213141516171819202122232425
Пульсар 123456789101112131415
Сбербанк Технологии Т123456Т

«СберТех» постарался зацепиться в начале партии, уступая минимально, 5:6, 8:9. Но затем «Пульсар» взялся за дело и убедительно вел игру, выиграв партию молниеносно, 25:12! Казалось, матч завершится быстро.

Но в начале второй партии «Сбербанк Технологии» вновь показывал скорость и задор, нападающие отлично находили свободные зоны и вспарывали оборону «Пульсара». Это позволяло «технологам» вытягивать баланс: 6:6, 10:10, 14:14. В этот момент «СберТех» едва не предпринял рывок, вышел вперед, взяв 15-е очко. Но противник в очередной раз сравнял, после чего сам перехватил лидерство. Такие качели шли до самого третьего десятка очков. В концовке «Пульсар» пропустил рывок противника. «СберТех» рванул вперед к 23:20. После этого отыграться фаворитам уже не удалось. «Технологи» «забетонировали» сетку, отобрав последние очки на блоке и перевели матч в тай-брейк!

В решающей партии «Пульсар» молниеносно взял три очка, вынудив противника просить перерыв. После этого завязалась жаркая схватка, в которой «Пульсар» вел «+2». А после смены сторон «СберТех» и вовсе провалился, уступив семь очков кряду, 15:6.

Владимир Литвяков, «Пульсар»: «В первом матче тяжело начали, не смогли собраться. Играли отрывками: то уйдем «+5», то проигрываем, не могли собраться. Потом состав изменили, стало лучше. Но в третьей не додержали. А во второй игре соперник знакомый, все разобрали и хорошо отработали. Во второй партии, правда, понервничали. Но потом додавили. Конечно, расстроились. Хотели побороться в Золотом кубке. Шансы были: «Комус» приехал не основным составом. Можно было цепляться, но не удалось».