Комус 1234567Т89101112131415161718192021
Dr. Korner 12345678910111213141516171819202122232425
Комус 123456789101112131415
Dr. Korner 123456789101112Т13

«Комус» отлично стартовал. Противник проигрывал 2:7 перед первым тайм-аутом. Затем гости едва не отыгрались при 6:7. Но не удержали результат: вновь падение (8:13) – опять нужен тайм-аут. Ко второй половине партии «Комус» вел 15:11. Далее красно-белые вырулили на «хай-вей» к победе. Несмотря на то, что противник тормозил их как мог, хозяева подавали сетбол при 24:19. И взяли победное очко с первой подачи. Зато ко второй партии «Dr. Korner» поработал над ошибками и старался не допускать огрехов. Стабильность помогла команде вырваться вперед и удерживать созданный неимоверными усилиями задел. В итоге к концу партии бело-зеленые выигрывали 18:16. Они взяли победу беспрецедентным спуртом в семь очков подряд!

На решающий игровой отрезок «Dr. Korner» был настроен лучше. Команда уступила первое очко, но затем рванула вперед. 7:3 перед сменой площадок! В этот момент «Комус» уцепился, но поравняться не смог, 8:5. Затем вновь вспышка от красно-белых: они взяли два очка подряд и едва не сравнялись, 7:9. Но потом – опять ошибки, «Комус» уступал в длительных розыгрышах и в борьбе на сетке, 9:12. Казалось, это конец. Но не тут-то было! Хозяева взяли подряд три очка и вырвались на баланс! Затем 13:13, и 14-е очко берет «Комус» на блоке! Буквально за пять минут до того и представить нельзя было, что «Комус» зацепит партию. А тут красно-белые подают матчбол! Мало того, они берут его с первого же долгого розыгрыша! 15:13, «Комус» вырвал победу и встретится в финале со «Среднерусским банком»!

Алексей Солдатов, «Комус»: «Сложная и интересная игра. Равный соперник. Нам чуть повезло в конце (улыбается). Отыграли как надо на блоке и в защите, все получилось. Во второй партии противник собрался, поменял сторону, чуть изменил тактику и сыграл лучше. А мы совершили не меньше шести грубых ошибок. Но в конце собрались (улыбается). Финал? Это будет очень сложный матч! Я надеюсь, мы будем в оптимальном составе и сможем что-то противопоставить противнику. «Среднерусский банк» - очень сильная команда. Надеюсь, нам повезет (улыбается)».