21 Мая 2017 года Вс, 12:45 мск
ТрансКонтейнер 12345Т678
Пульсар 12345678910111213141516171819202122232425
ТрансКонтейнер 1Т23456789

Можно было предположить с самого начала, что «ТрансКонтейнеру» будет крайне сложно одолеть соперника, который борется за первое место. Потеря очков могла опустить лидера на вторую строчку, чего он допустить не мог. Поэтому настрой на встречу был самый серьезный и боевой.

Игра прошла по сценарию номинальных гостей площадки и особых проблем они не испытали. В дебюте встречи «Пульсар» выиграл несколько баллов, а сопернику очки давались с большим трудом. Тайм-аут в середине сета не изменил его ход. В итоге номинальным хозяевам удалось набрать в первой партии лишь восемь баллов. Вторая половина игры так же прошла под диктовку лидера дивизиона. На этот раз он позволил набрать оппоненту лишь девять баллов. Общая разница очков по партиям оказалась весьма красноречивая: 17:50. Эта легкая победа позволила «Пульсару» возглавить дивизион. У гостей лучшим игроком стал Владимир Литвяков, набравший 14 очков, восемь из которых добыты в атаке, а у соперника отметился Семен Рабкин, принесший своей команде шесть баллов.

Евгений Федюкин, «Пульсар»: "Игра получилась в одну калитку. Мы серьезно настраивались на матч. Пусть сегодня проводили одну игру, но от нее завесил исход всего турнира. Если бы потеряли одно очко - могли бы оказаться на втором месте. Поэтому сыграли надежно и победили. Мы не ожидали, что соперник фактически не окажет никакого сопротивления. С самого начала мы давили «ТрансКонтейнер», не давали ему поднять головы, поэтому у него была такая игра. Мы встречались с этой командой в прошлом турнире, на кубке, и выиграли 25:23, 25:23. То есть борьба была упорная, очков в очко. В седьмом туре ожидали такой же игры, но она прошла по другому сценарию".