15 Апреля 2017 года Сб, 16:00 мск
Inventive Retail Group 1234567891011121314
Авиакомпания Россия 12345678910111213141516171819202122232425
Inventive Retail Group 1234567891011121314Т

В этой встрече «Inventive Retail Group» вновь оказался не готов к агрессивному старту оппонента. «Авиакомпания Россия» быстро установила свои правила и вскоре вела 11:4, 12:5, 14:7. «Inventive Retail Group» вроде и неплохо действовал: был достаточно слажен, академично и при этом разнопланово атаковал. Однако соперник был просто стабильнее и классом выше. Поэтому против агрессивных атак «Авиакомпании Россия» у серо-бирюзовых не находилось противоядия. Партия завершилась со счетом 25:14.

Вторая партия была уже куда ближе к балансу. Здесь «Inventive Retail Group» втянулся в противостояние. И хотя играл по-прежнему вторым номером, но все же уступал не разгромно, а в рамках конкурентной борьбы: 10:14, 13:17. Но в итоге «Авиакомпания Россия» довершила начатое, реализовав стремительный спурт в семь очков кряду – 25:14. Команда показала максимальный результат в обоих матчах. А для «Inventive Retail Group» дебютный день в Лиге стал тяжелым, но отнюдь не беспросветным. Желаем команде дальнейших успехов!

Андрей Шашенок, «Авиакомпания Россия»: «Сыграли так, как планировали. Поскольку до этого мы тщательно и усиленно тренировались, то здесь все получилось. Выиграли, старались. Соперник был достойный, тем не менее, мы сыграли лучше».