ТТЦ Останкино 1234Т5678Т910111213141516171819202122
Parallels 12345678910111213141516171819202122232425
ТТЦ Останкино 12345678910111213141516171819Т20212223
Parallels 123456789101112Т13141516171819202122232425

«Parallels» старались сломить «ТТЦ Останкино» тем же оружием, которое применял против них и «Kaspersky Lab.»: хорошая подача, блок. Поначалу это работало отлично: 1:3, 4:9. Но затем, синие будто выработали иммунитет к действиям противника. Они не только догнали оппонента в середине партии, но и вышли вперед при счете 18:17. Красные же стали допускать немалое количество ошибок, чем оппонент непременно пользовался. В итоге концовка выдалась достаточно напряженной. И все же победа досталась «Parallels», 25:21.

Во второй партии «ТТЦ Останкино» заметно прибавил, и к середине игрового отрезка завоевал небольшое, но существенное в такой плотной борьбе преимущество в четыре-пять очков. Синие в отдельные эпизоды матча заметно преобладали в эмоциональном плане. Казалось, что «айтишники» сникли. Они действительно слабо действовали во второй половине партии, проигрывая 17:21. Но затем благодаря отличному блоку взяли несколько важных очков, восстановили паритет и вышли вперед в концовке: 24:23. «Parallels» с первой попытки взяли матчбол и не позволили противнику заработать в этот день ни одного очка для турнирной таблицы.

Илья Баркан, «Parallels»: «Это был дурдом (смеется). Сейчас я вообще играл диагональ, наш либеро пасовала, наш диагональный играл в доигровке. Игравший первую партию в темпе, во второй перешел в доигровку. В общем, дурдом (смеется). Но повезло в последней партии. По большей части на подачах взяли свое. Тут скорее проиграли они, чем выиграли мы».