Яковлев 12345678910111213141516171819202122232425
ГрК ВОЛГА-ДНЕПР 1234567891011Т1213141516
Яковлев 12345Т678910111213141516171819202122Т232425
ГрК ВОЛГА-ДНЕПР 123456789101112131415Т1617181920212223

Обе команды свои первые матчи проиграли, поэтому в очной встрече боролись за выход в финал Серебряного Кубка 5.

Команда «ВОЛГА-ДНЕПР» последние игры провела не очень убедительно, потеряла много очков. Одна из главных проблем команды – отсутствие мощного нападения. В защите команда всегда отрабатывает на совесть, но с атакой проблемы есть. Если к следующему сезону команда усилится хотя бы одним сильным нападающим, то игра выйдет на новый уровень.

У «Иркута» проблем с нападением нет, в составе команды есть хорошие атакующие. У коллектива есть другая проблема – отсутствие опыта и сыгранности. Но здесь нужно просто больше тренироваться и наигрывать схемы, тогда результаты не заставят себя долго ждать.

Вматче с «ВОЛГОЙ-ДНЕПР» особых проблем у «Иркута» не возникло. Команда использовала все свои моменты в атаке, на приме работала строго и надежно. Конечно, без ошибок не обошлось, но у соперника их было чуть больше. Возможно, «Иркут» более серьезно настроился, следить за игрой команды было одно удовольствие. В первой партии волейболисты «ВОЛГИ-ДНЕПР» смогли набрать 16 очков. Во втором сете борьба была более упорной, но удача оказалась снова на стороне «Иркута» - 25:23.

Дебютант вышел в финал Серебряного Кубка 5, «ВОЛГА-ДНЕПР» сыграет в матче за третье место.

Олег Моргунов, «Иркут»: «Доволен двумя сегодняшними матчами. Мы сыграли на своем уровне. Во второй игре выложились по полной. Приятно принимать участие в таких турнирах. Спасибо большое команде! В первом матче было интересно играть против «ФГК», мы получили большой опыт. Постараемся в следующем сезоне, если встретимся, то уже их обыграть. Команда «ВОЛГА-ДНЕПР» примерно нашего уровня. Просто нам повезло чуть больше, чем сопернику».