Мегаполис 12345678910111213141516171819Т20212223Т2425
Лаборатория Касперского 123456Т789101112131415161718192021Т
Мегаполис 123456789101112Т
Лаборатория Касперского 1234567Т89101112131415

Положение в турнирной таблице не могло радовать ни одну из команд, которые вышли в 17:45 на площадку номер два. «Мегаполис» имел в своем активе лишь одно очко за поражение на тай-брейке. «Kaspersky Lab.» и вовсе, уступил оба своих матча в сухим счетом и поэтому очков не имел. Очная встреча – отличный способ поправить себе турнирное положение и настроение перед решающими играми чемпионата.

Начали команды бодренько. Некоторое время не очень было не очень понятно, кто же первым начнет оказывать давление на соперника. Затем постепенно «Kaspersky Lab.» смог овладеть преимуществом, которое успешно продолжал наращивать до конца сета. В итоге более чем уверенная победа 25:14.

Сет номер два сложился практически как зеркальное отражение первого. На сей раз «Мегаполис» после равного старта устремился вперед, да так, что противник уже как ни старался, не смог его догнать – 25:21 в свою пользу.

Заключительная партия выдалась на редкость напряженной. Обе команды до самого конца имели равные шансы на успех, но в нужный момент «Kaspersky Lab.» смогли найти в себе резервы для финишного рывка и отыграться со счета 10:12. Даже тайм-аут не помог «Мегаполису» остудить пыл набравшего ход «Касперского». 15:12 и первая победа в сезоне.

Сергей Добровольский («Kaspersky Lab.»): «В этот раз дивизион достаточно ровный. Третью игру играем, и третий соперник примерно нашего уровня. Все зависит от того, какая команда сколько делает ошибок. Первую партию мы сыграли хорошо, во второй сами наошибались, поэтому проиграли. Третья партия была партией нервов, но концовку мы вытащили, поэтому и победили».