25 Октября 2015 года Вс, 12:15 мск
ПСБ 123456789101112131415161718192021Т
Пульсар 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ Т1Т2345678910

Этот матч по праву можно отнести к центральной встрече второго игрового дня. Между собой соревновались лидеры Дивизиона «В» – «Пульсар» и «Промсвязьбанк». Пожалуй, эта игра была главной проверкой для дебютанта «Лиги Чемпионов Бизнеса» в четырех турах.

В первой партии шла абсолютно равная борьба, ни одна из команд не хотела отдавать инициативу сопернику. Все старались играть собранно: никому не хотелось терять очки. Особенно интересно команды смотрелись в нападении. На протяжении всего матча можно было встретить атакующие удары на любой вкус: первый темп, пайп со второй линии, по диагонали. С перевесом в четыре очка победу в стартовом сете одержала команда «Пульсар».

Во второй партии дебютант продолжил играть уверенно. Это доказывал счет на табло в его пользу - 9:0, а вот игра соперника – «Промсвязьбанка» - совсем не радовала. Команда психологически расклеилась. Волейболисты не могли не только сыграть в атаке, но и элементарно принять мяч. Нестабильная игра – одна из главных проблем «банкиров». В матче третьего тура с «МВЗ им. Миля» волейболисты «Промсвязьбанка» провели по-разному первый и второй сеты, что лишний раз говорит о нестабильности команды.

Вот и вторую партию матча с «Пульсаром» «банкиры» провели неубедительно. Слишком много ошибок допустила команда: с таким количеством брака выиграть было сложно, тем более у очень сильного «Пульсара». В этом сете «Промсвязьбанк» набрал 10 очков и приобрел статус одной из самых нестабильных команд группы.

В первых четырех турах игра «Пульсара» восхищает. Могу предположить, что команда не затерялась бы и в Дивизионе «А». Возможно, весной мы там ее уже увидим.

Владимир Литвяков, «Пульсар»: «Во второй игре был очень хороший соперник. Первая партия была тяжелой. Хорошо, что в концовке собрались и дожали. Вторую партию начали слаженно, соперник немного «поплыл». Молодцы, что не расслабились и довели дело до конца. Хорошо сыграли на приеме и блоке, да и в атаке ничего не проигрывали».