МегаФон 12345678910111213141516171819202122232425
СберЛизинг 1234Т5678910111213141516
МегаФон 123456789101112131415Т1617181920212223242526272829
СберЛизинг 1234567891011121314151617181920212223Т242526Т27

Небольшое дежавю. Год назад эти команды уже открывали сезон в первом же туре, только тогда это был дивизион «Б». В том матче уверенную победу одержал «МегаФон». И в этот раз они выглядели фаворитами, тем более после получения огромного опыта выступления в дивизионе «А».

«МегаФон», как и полагается команде, спустившейся из сильнейшего дивизиона, по-хозяйски провел первый сет. «Сбербанк Лизинг», ранее выступавший в дивизионе «Д», бодро стартовал, поведя 4:1. Но затем «МегаФон» прибрал игру к своим рукам и очень уверенно стал развивать свое преимущество. Как итог - более чем убедительная победа в стартовой партии со счетом 25:16.

Сценарий второго сета начал развиваться схожим образом, но к середине «Сбербанк Лизинг» сумел догнать противника и даже выйти вперед. Переведя игру в концовке на больше-меньше, команды заставили пощекотать нервишки и себе и своим болельщикам. В самый решающий момент больше везения и мастерства оказывается у «МегаФона». Они выигрывают и второй сет 29:27.

Артем Грачев, («МегаФон»): «Могу сказать, что хоть у нас и дивизион «С», но он будет даже сильнее, чем дивизион «Б». Организаторы в этом постарались сильно. Что касается нашего соперника, то играть против двух девочек очень расслабляет. Команда у них хорошая, думаю, еще многим составит конкуренцию. Спасибо им за игру».