Рособоронэкспорт 12345678910111213141516171819202122232425
Первый Канал 1234Т5678910
Рособоронэкспорт 12345678910111213141516171819Т202122232425
Первый Канал 1234Т567891011121314151617181920

Матч за третье место «Золотого Кубка 3» - разве это не символично? Команды «Рособоронэкспорт» и «Первый Канал» за сегодняшний день уже получили положительные оценки, а возможная победа и вовсе выводила её обладателя ближе к триумфу.

В первой партии старт гораздо больше получился у команды «Рособоронэкспорт» - 5:3, 6:3. Дальше всё стало для команды «Рособоронэкспорт» ещё лучше – 15:6, 17:7, 20:9. А закончилась партия при счёте 25:10.

Во второй партии волейболисты команды «Рособороэкспорт» вновь быстро создали себе хороший задел на будущее. 11:6. Но «Первый Канал» вознамерился перевести эту встречу на тай-брейк. При счёте 19:18 в свою пользу команда «Рособоронэкспорт» взяла тайм-аут. И довела встречу до победы – 25:20.

2:0 – «Рособоронэкспорт» занимает третье место в «Золотом Кубке 3». Символично? Конечно!

Александр Курганский, «Рособоронэкспорт»: «Третье место это хорошо. В прошлом сезоне мы ничего не заняли – не получилось. Могли бы выше забраться, но могли и ниже оказаться. Все команды примерно одного уровня. Резюмируем, третье место в кубке это хорошо, но хотелось выше».