Группа МТС 123456789101112131415161718Т19202122232425
Мосэнергосбыт 123456789101112131415161718192021Т
Группа МТС 123456789101112131415
Мосэнергосбыт 123456Т789

Если судить по первым матчам этой кубковой субботы, то преимущество вроде бы должны были иметь волейболисты команды «МТС». Они показали чуть более качественную игру, но и потратили гораздо больше времени, чем их соперник. «Мосэнергосбыт» в свою очередь должен был забыть о своём поражении и попробовать сломить сопротивление оппонента.

Встреча началась без чьего-либо преимущества. 7:7. Затем у команды «Мосэнергосбыт» пошла игра – 10:7, 18:13, 19:14, 20:14, 21:15. По всему было видно, что волейболисты команды «Мосэнергосбыт» уже хорошо размялись и отлично готовы. Команда «МТС» при счёте 15:23 взяла тайм-аут. Сделано это было скорее просто, чтобы перевести дух. Ибо спасти этот сет было уже вряд ли возможно. 25:18 в пользу команды «Мосэнергобыт». 1:0.

Начало второй партии осталось за командой «МТС» - 7:4, 8:4. Конечно, «Мосэнергосбыт» отнюдь не горел желанием отдавать своё преимущество. Кому же охота играть три партии, если можно ограничиться двумя, к тому же, если вы ведёте в счёте. Но у «МТС» весь расчёт, как раз, и состоял в том, чтобы затащить этот поединок на тай-брейк. 15:10, 18:15. Однако у команды «Мосэнергосбыт» было серьёзное стремление завершить-таки матч в двух партиях. 19:18, 20:19. Оно наткнулось на ожесточённое сопротивление со стороны «МТС». 25:21 и капитаны команд пошли договариваться об условиях тай-брейка.

Там долгое время был паритет – 3:3. Затем команда «МТС» чуть-чуть, но оторвалась – 7:5. В принципе, «плюс 2» к смене сторон это неплохо. 8:6. И после этого всё у «МТС» стало получаться и ладиться. 12:6, 13:6 и 15:9.

2:1 – «МТС» идёт за кубком.

Алексей Беложкин, «МТС»: «Мы выиграли у этой команды в чемпионате и, наверное, несколько расслабились. Поэтому и проиграли первую партию. Но затем собрались и смогли довести матч до победы. В финале, скорее всего, нам будет противостоять команда из Дивизиона «А». А мы их ещё ни разу не обыгрывали. Будем пробовать это сделать сегодня».