10 Ноября 2018 года Сб, 14:15 мск
ФГК 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 2 1234567891011121314151617
Банк ВТБ 2 123456789101112Т1314151617

Конечно, команда «ФГК» должна была обыгрывать команду «Банк ВТБ 2». Но не всё так просто. Иначе можно было бы и на площадку не выходить. «Банкиры» без боя три очка сопернику и не отдали. Хотя команда «ФГК» была явным фаворитом матча.

И в принципе, ход первой партии это подтвердил. Лишь в самом её начале волейболистам команды «Банк ВТБ 2» удавалось на равных соперничать с лидером Дивизиона. 3:3. Но затем «ФГК» ушёл вперёд. Пусть и не очень резво, но своё преимущество «эфгэкашники» протащили через всю партию. 8:5 было практически на старте и 21:17 в концовке. Получается, что «банкиры» очень старались, но им чуть-чуть не хватило. 25:17.

В середине второй партии волейболисты команды «Банк ВТБ 2» ещё вовсю сражались за каждое очко. Однако при счёте 14:12 в пользу «ФГК» «банкирам» пришлось брать тайм-аут. Ну а дальше всё получилось примерно так же, как и в первом сете. То есть, в пользу «ФГК». 25:17.

2:0 – «ФГК» становится единоличным лидером своего Дивизиона.

Сергей Адрианов, «ФГК»: «Через две недели матч против команды «ВНИИА». Он и расставит все точки над и в нашем Дивизионе. К сожалению, у нас сегодня получил травму один из основных игроков. Будем надеяться, что он восстановится, и мы верим, что сможем одержать победу в этом Дивизионе».