11 Ноября 2018 года Вс, 19:30 мск
ВЭБ Лизинг 12345678910111213141516171819202122232425
СГК 123456789Т101112131415
СГК 123456789101112131415Т1617

Если бы команда «ВЭБ Лизинг» удачно сыграла первый матч этого дня, то на волне эйфории могла уверенно взять и второй поединок. Но в любом случае, команда «СГК» соперник очень серьёзный и могла изрядно испортить настроение команде Сергея Краюшкина. Но свой первый матч «ВЭБ Лизинг» уступил, как и «СГК».

После поражения в первых матчах обе команды хотели реабилитироваться. И чем быстрее, тем лучше.

В первой партии волейболисты команды «ВЭБ Лизинг» выдали удачное начало – 11:6. И надо сказать, что это им очень помогло. В дальнейшем они почти не испытывали проблем в стартовом сете – 25:15.

Вторая партия началась с комфортного преимущества команды «ВЭБ Лизинг». 6:2. И вновь эта разница пришлась как нельзя кстати для команды «ВЭБ Лизинг». Нужно было просто брать своё. И «ВЭБ Лизинг» сделал это. 6:2, 10:4, 13:7, 21:15 и 25:17.

2:0 – «ВЭБ Лизинг» быстро приходит в себя после поражения.

Сергей Краюшкин, «ВЭБ Лизинг»: «Не могу согласиться с тем, что первый матч мы проиграли из-за самоуверенности. Просто мы резко подсдали и наша уверенность вообще куда-то ушла (смеётся). Проиграли мы из-за собственных ошибок: неподачи и плохой приём. Во втором матче нас выручили уверенность и спокойствие. При этом команда «СГК» очень сильная. Прекрасно помню, как с ними было сложно в прошлых сезонах. Не понимаю, что с ними сейчас происходит. Им просто чего-то не хватает и не везёт. Ну а мы обязательно будем бороться за первое место (улыбается)».