ТрансКонтейнер 1234567891011121314151617181920Т
Авиакомпания Россия 12345678910111213141516171819202122232425
ТрансКонтейнер Т12345678Т91011121314151617181920
Авиакомпания Россия 1234567891011121314151617181920Т2122232425

Календарь подарил нам этот прекрасный поединок уже во втором туре. Матч между командами «ТрансКонтейнер» и «Авиакомпания Россия» вызвал повышенный интерес с точки зрения борьбы за чемпионство. Сомнений нет, что одна из этих команд способна стать лучшей в Дивизионе. Почему одна? Потому что чемпион всегда один.

Первый розыгрыш мяча остался в этом матче за командой «ТрансКонтейнер». Но то, что больших отрывов в этой части матча ждать не стоило, сомневаться не приходилось. 8:8, 9:9, 11:11… 16:16. Наконец, команда «Авиакомпания Россия» смогла чуть-чуть оторваться – 19:17, 20:18. Но «ТрансКонтейнер» сумел отыграться – 20:20. Ну а затем слово взял человек с двумя «семёрками» на футболке Юрий Кургачев. С его подачей волейболисты команды «ТрансКонтейнер» совладать так и не смогли. 25:20.

Вторая партия началась с успешных действий «Авиакомпании России» - 3:1 и «ТрансКонтейнер» берёт тайм-аут. В принципе то, что игра будет упорной, сомнений не было. 8:8. Ну а затем «лётный отряд» сумел сделать ускорение – 11:8, 12:8. В общем, «Авиакомпания Россия», и опять же на подачах Кургачева, стала набирать очко за очком. 15:10. А затем счёт стал 20:11. Правда, после этого «ТрансКонтейнер» встрепенулся и набрал три очка подряд. 20:14. Но в «Авиакомпании Россия» тоже знают, когда брать тайм-ауты. А ещё в команде «ТрансКонтейнер» играют честные ребята, и если судья принимает решение в их пользу, но они знают, что это не так, то просто честно говорят об этом – респект, парни! Ну а победа в партии и в матче от «лётотряда» уже никуда не ушла. 25:20.

2:0 – «Авиакомпания Россия» явно на подъёме, а команда «ТрансКонтейнер» получает «fair play».

Сергей Якушев, «Авиакомпания Россия»: «Мы сегодня, особенно в первой партии, допустили ошибки на подаче, хотя и не усложняли её. В целом же, сыграли неплохо. Все были заряжены позитивно, настрой был хороший и более или менее все приехали без травм. Собрались практически всем составом, что тоже немаловажно. Только Славы Лютова не было – он улетел, но он хорошо сыграл в первом туре. К сожалению, не удалось производить замены почаще. Соперник этого не позволял – понимали, что один шажок не туда и можно всё упустить, а доставать такого соперника очень сложно. «ТрансКонтейнер» команда очень ровная, сильная, хорошая. В конце у нас сказалась небольшая боязнь, и нам не удавалось забивать через центр. Зато последнее очко забили первым темпом, что тоже радует (улыбается)».