Пульсар 12345678910111213Т141516171819
Комус 12345678910111213141516171819202122232425
Пульсар Т123456789Т10
Комус 123456789101112131415

Очень любопытный матч с точки зрения дальнейшей турнирной стратегии обеих команд. В первом туре оба коллектива проиграли. Сейчас им нужна была только победа. И «Пульсар» и «Комус» могли на неё рассчитывать в этом матче.

Первая партия осталась за волейболистами команды «Пульсар». 7:3, 8:4, 12:6, 15:10, 18:12, 23:16 и 25:17. Здорово сыграл у «Пульсара» Владимир Литвяков.

Вторая партия началась с небольшого рывка команды «Комус» - 3:1. И Илья Першин и компания тащили это преимущество довольно уверенно – 16:13, 18:15, 23:20. И третий сет стал реальностью. 25:19.

В нём команда Ильи Сердобинцева сразу же захватила инициативу. 11:5, 12:5. «Пульсар», конечно, встрепенулся – 13:10. Но не более. 15:10.

Кроме уже упомянутых Сердобинцева и Першина, в стане команды «Комус» хорошо проявили себя Константин Чуев и Алексей Солдатов.

2:1 – «Комус» одерживает первую победу.

Илья Сердобинцев, «Комус»: «В первой партии просыпались. Но затем стало получаться то, о чём договаривались. Можно сказать, что вторая и третья партии получились идеальными. Задачи у нас как всегда самые высокие – выиграть все оставшиеся матчи».