НОВАТЭК 12345678910111213141516171819Т2021Т
СберЛизинг 1234567891011121314Т1516171819202122232425
НОВАТЭК 12345ТТ67891011121314151617181920
СберЛизинг 123456789101112Т13141516171819202122232425

Кто знает, как складывалась бы турнирная судьба этих команд, если бы они с первого же тура, принялись исправно набирать очки. Первый матч нового сезона такой шанс предоставил и «НОВАТЭКу» и «Сбербанк Лизингу».

Как и предполагалось матч в целом, и первая партия в частности прошла в очень упорной борьбе. Волейболисты старались брать своё в доигровке и преимущества в такой ситуации долгое время никому не получалось добиться. Ближе к концовке партии «НОВАТЭК» был с минимальной разницей, но впереди – 19:18. Однако «ВТБ Лизинг» вовремя провёл рекогносцировку на местности и поехал на промежуточный финиш, как скоростной экспресс – 25:21.

Начало второй партии вновь сложилось на паритетных основах – 2:2, 3:3, 4:4. Проходит несколько минут и «Сбербанк Лизинг» делает впечатляющее ускорение – 9:5. Тайм-аут от команды «НОВАТЭК» не подействовал на соперника в худшую сторону. Напротив счёт стал 12:5 в пользу команды «Сбербанк Лизинг». А вот второй тайм-аут прошёл, как нужно – 12:9 и пауза нужна уже не команде «НОВАТЭК». И вновь «новатэковцы» проявляют характер и догоняют соперника – 19:19. В «Сбербанк Лизинг» всё спокойно. Поэтому и концовку они выигрывают. 25:20.

Алексей Мороз, «Сбербанк Лизинг»: «Наконец-то, у нас всё отлично – собрались полным составом и даже с заменами. Сейчас у нас три новых игрока, которые пришли к нам на работу, в том числе и связующий. Сегодня ему было тяжёло, но, я думаю, что в течении сезона мы сыграемся. Если будем продолжать и наращивать темп, то сможем занять достойное место в своём Дивизионе».