Россети Московский регион 1Т23456789101112131415
Московский банк 123456789101112131415
Россети Московский регион 12345678910

«Московский банк» иной раз долго втягивается в игру и команда «МОЭСК» вполне могла этим воспользоваться.

В первом сете волейболисты команды «МОЭСК» почти всё время лидировали с достаточно комфортным преимуществом. В середине партии счёт и вовсе стал 16:11. Волейболисты команды «Московский банк» совершали ошибки, особенно при собственных атаках. А счёт всё рос в пользу «МОЭСК» - 18:11, 21:13. Время от времени «Московский банк» показывал образцы своей лучшей игры. Но победу в этой партии «МОЭСК», конечно, не упустил – 25:18. Владимир Харламов в эти минуты был просто великолепен.

Во второй партии ситуация изменилась. Волейболисты команды «Московский банк» забыли о недавней неудаче и стали буквально бомбардировать точными атаками половину площадки соперника. К середине сета много стало ясно – 15:9. Затем «банкиры» ещё прибавили – 21:14. А закончилось всё 25:15.

Третья партия началась с рывка «Московского банка» - 6:2. Обычно в укороченном формате этот приговор. И так оно оказалось – «банкиры» одержали победу. 15:10.

2:1 – «Московский банк» одерживает волевую победу.

Михаил Костюхин, «Московский банк»: «Мы согласовали отпуск нашему главному забойщику Сергею Петрушину – пусть отдыхает. При этом он всё равно был с нами сегодня и всячески поддерживал нас. Мы смогли собраться, как говориться, один в поле не воин (улыбается). Ужасно начали первую партию. Затем чуть-чуть поменяли состав, сдвинули расстановку, поймали свой ритм и уже в концовке третьей партии дожали соперника. Резюмируем – победу одержали на опыте. Со «Среднерусским банком» мы как всегда поборемся».