НОВАТЭК 12345678910111213Т141516171819202122232425
Альфа-Банк 123Т456789101112131415Т1617
НОВАТЭК 123456789101112131415
Альфа-Банк 123456789Т101112

Команда «Альфа Банк» давно не выступала в «Лиге Чемпионов Бизнеса». И волейболисты этой команды связывали своё возвращение с определёнными надеждами. Команда «НОВАТЭК» была вполне подходящим соперником для стартового поединка «банкиров».

Первый сет в целом проходил в равной борьбе. В его середине команде «НОВАТЭК» удалось выйти вперёд – 15:13. Тут же последовал тайм-аут от «банкиров». И пошла игра ноздря в ноздрю. 16:16, 17:17… 20:20. И в напряжённейшей концовке удача была на стороне команды «Альфа Банк» - 25:23. Это здорово себя проявили Сёмин, Садковский, Пересунько и Гавенко.

Начало второй партии осталось за командой «НОВАТЭК». 9:3, 10:4. При счёте 17:12 в пользу команды «НОВАТЭК» травму получил один из волейболистов «новатэковцев» Сергей Диль. К сожалению, она оказалась весьма серьёзной. Компания «РУСПОРТИНГ» желает Сергею скорейшего выздоровления и возвращения на волейбольную площадку. Ясно, что игра разделилась в этом матче на «до» и «после». «Новатэковцы» решили сыграть за себя и за своего товарища – 25:17, и счёт стал равным. Стоит отметить в составе команды «НОВАТЭК» отличную игру в защите девушки Натальи Фадеевой.

Тай-брейк проходил с переменным успехом. К смене сторон счёт был 8:7 в пользу команды «Альфа Банк». Сразу после перемены дислокации «альфабанковцы» набрали ещё одно очко. 9:7, но затем «НОВАТЭК» выдал результативную серию из трёх очков подряд – 10:9, и тайм-аут от «Альфа Банк». Это по сути и стало решающим в матче. Шелудько и компания повели – 13:10. Волейболисты команды «Альфа Банк» набрали два очка подряд, но «НОВАТЭК» уступить в этом матче просто не мог. 15:12.

2:1 – волевая победа команды «НОВАТЭК».

Наталья Фадеева, «НОВАТЭК»: «После травмы нашего партнёра мы собрались, поговорили и решили, что мы будем играть просто и спокойно, ничего не выдумывая. И я считаю, что ребята сегодня просто молодцы – они выдержали психологически такой напор. Нам было непросто, но я ими просто горжусь (улыбается). Поражение в первом сете это недооценка соперника, тем более мы забили первые мячи и создали отрыв, а потом расслабились. Мы всегда бьёмся за первое место и будем делать это сейчас».