СГК 12345678910111213141516171819Т20Т2122232425
Роснано 1234Т5678910111213141516171819Т20212223
СГК 123456789101112131415Т16171819202122232425
Роснано 12Т34567891011121314151617

Финальный матч он, как поётся в песне, трудный самый. За «СГК» был невероятный кураж, ну а у «Роснано» было больше времени на отдых.

В первой партии волейболисты команды «СГК» при неимоверно дружной поддержке своих преданных болельщиков выглядели явно предпочтительнее своих соперников. И ошибок в исполнении этой команды было меньше. 19:13. Ну а когда волейболисты команды «Роснано» стали активно сопротивляться и у них появился шанс в этом сете, сразу же следовал тайм-аут от «СГК». Как это было при счёте 19:14. В дальнейшем волейболисты команды «СГК» использовали ещё одну попытку, чтобы всё спокойно обсудить в неигровой обстановке. Но это помогло скорее волейболистам команды «СГК». 25:23.

Второй сет начался с хорошего рывка команды «СГК» - 7:2. И это ускорение длилось бесконечно долго – 14:2. Нужно отметить, что волейболисты команды «СГК», даже имея такое преимущество, и не думали сбавлять обороты. Да и невозможно это сделать в волейболе – чуть сбавишь и проиграешь. В «СГК» это прекрасно понимали и довели матч до победы именно в двух сетах – 25:17, хотя волейболисты команды «Роснано» и оказали сопернику в концовке приличное сопротивление.

2:0 – «СГК» заслуженно выигрывает «Серебряный Кубок» в год своего дебюта, а «Роснано» добивается финала и тоже в своё первое участие – смелые дебютанты!

Алексей Будыло, «СГК»: «Это наше первое участие в «Лиге Чемпионов Бизнеса» в классическом волейболе. До этого мы играли у вас в пляжном волейболе. Мы долго шли к этому успеху. Очень устали в концовке, морально тоже было сложно. Но мы смогли – это самое главное. И мы выиграли. Спасибо за поздравления. Нам всё понравилось. Всё супер. Обязательно ещё будем здесь принимать участие. Обмозгуем ошибки и с новыми силами опять здесь сыграем».

Иван Гребенников, «Роснано»: «Результат для первого раза был неплохим. Будем стремиться его улучшать в следующем сезоне. Понравилась организация «Лиги Чемпионов Бизнеса». В каких-то играх было сложно, в каких-то легко, но нам есть к чему стремиться. Были ошибки, которые мы выявили в процессе игры. Хочу пожелать всем нашим соперникам удачи. Я думаю, что мы увидимся с ними в следующем сезоне».