СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12Т345678910111213Т1415
Главгосэкспертиза 12345678910111213141516Т171819202122232425
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12345678910111213141516171819Т2021Т222324
Главгосэкспертиза 123456789101112Т1314151617181920212223242526

Итак, «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» против «Главгосэкспертизы». Матч, как говорят в таких случаях, двух достойных друг друга команд. И это отнюдь не банальность.

Первый сет начался с мощной игры команды «Главгосэкспертиза». Да так, что судьба стартовой партии была практически предрешена – 13:5, 14:5, 15:6. Хотя постепенно волейболисты команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» и сумели наладить свою игру. 10:16. Правда, спасти сет им всё равно не удалось. 25:15.

Как это часто бывает в таких матчах, вторая партия прошла уже в другом ключе. Волейболисты команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» основательно включились в борьбу за кубок и долгое время вели в счёте. Однако погоня, которую устроили за своими соперниками волейболисты команды «Главгосэкспертиза», в какой-то момент стала успешной – 18:18, 19:19, 21:21. На подачах Попова «Главгосэкспертиза» вышла вперёд – 22:21, и «стройгазмонтажевцы» взяли тайм-аут. Счёт стал равным, но Рудаковский в следующем розыгрыше ломает мячом на своём пути всё – 23:22. И опять «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» выравнивает положение – 23:23. И пошла игра на балансе. И баланс оказался в пользу «Главгосэкспертизы» - 26:24.

2:0 – «Главгосэкспертиза» становится триумфатором «Золотого Кубка 7».

Павел Ильичёв, «Главгосэкспертиза»: «Очень классно игралось в финале «Золотого Кубка». Здесь все качества наших игроков проявились с лучшей стороны. Все ребята провели финал очень собранно. Первая партия сложилась полегче, а вторая была валидольная. Это, видимо, наша традиция, что мы сами себе проблемы делаем, а потом их решаем. Но это лучше, чем играть третью партию? Конечно, это гораздо лучше!».