9 Декабря 2017 года Сб, 17:45 мск
Яковлев 12345678910111213141516171819202122232425
WILDBERRIES 12345678Т9101112131415
WILDBERRIES 123456789101112Т1314151617181920Т

Обе команды не сомневались ни секунду: после вылета из «Золотого Кубка» нужно обязательно выходить в финальную стадию его серебряного эквивалента.

В первой партии волейболистам команды «Иркут» удалось после равного начала вырваться вперёд – 10:8. И в дальнейшем «Иркут» только наращивал своё преимущество – 21:14. А сет Ерёмин и компания взяли со счётом 25:15.

Вторая партия стала очень важной для команды «WILDBERRIES». Всё-таки нужно было обязательно сравнивать счёт. И начали волейболисты этой команды этот сет очень неплохо: 4:0, 6:2, 10:5, 12:7… Но постепенно «Иркут» нащупал свою игру и вскоре не только сравнял счёт, но и вышел вперёд. 13:12. Хотя «WILDBERRIES» и пытался остановить свой провал тайм-аутом. Но тщетно. «Иркут», словно оправдывая своё название реки, которая берёт своё начало в горах Восточных Саян, бурным потоком воды, точнее атак смёл остатки сопротивления соперника – 25:20.

2:0 – «Иркут» выходит в финал «Серебряного Кубка».

Максим Ерёмин, «Иркут»: «Это было весело. Просто мы сегодня хотели дать поиграть всем. Состав у нас когда собирается, а когда нет. У кого-то игра пошла, у кого-то нет. Мы сделали не большие коррективы, разобрали соперника. Все знали что делать, и я думаю, у нас всё получилось».