26 Ноября 2017 года Вс, 19:45 мск
Страховой Дом ВСК 12345Т6789101112131415161718
СберЛизинг 12345678910111213141516171819202122232425
Страховой Дом ВСК 1234Т567891011Т12131415

Волейболисты команды «Сбербанк Лизинг» весьма уверенно начали первую партию финального матча за «Серебряный Кубок 4». 10:5. Взятый «страховщиками» тайм-аут пусть и не сразу, но всё же помог. На подачах Дорогайкина и Ручкина счёт стал 12:14. Согласитесь, что два очка гандикапа и пять это разные вещи. В общем, команды зарубились на славу. Но в концовке сказались отличные подачи Косарева, а ещё Мороз атаковал очень неплохо. 25:18. Стоит отметить, что волейболисты команды «Сбербанк Лизинг» играли эту встречу впятером.

В дебюте второй партии волейболисты команды «Сбербанк Лизинг» вырвались вперёд – 9:4. После тайм-аута «страховщиков» одиночный блок ставит Мороз, а затем волейболисты команды «Страховой дом ВСК» натыкаются уже на двойной блок. В общем, дела у Мороза и компании пошли в гору – 19:11. И на этот раз «Сбербанк Лизинг» довёл сет до победы без приключений – 25:15.

2:0 – «Сбербанк Лизинг» выигрывает «Серебряный кубок 4».

Алексей Мороз, «Сбербанк Лизинг»: «Две победы подряд, которые мы одержали в конце сезона, это на самом деле круто. Но нельзя не отметить, что мы обидно проиграли в первом матче. Наверное, что-то напутали с расстановкой. Мы каждый раз пытаемся что-то придумать. Каждый раз у нас кто-то приходит, а кого-то нет. Сейчас время ближе к Новому Году, соответственно, все закупаются. И мы еле-еле набрали шесть человек в последний момент. Наверное, у нас был мандраж. Но сыграли мы плохо: вели по десять очков и проиграли. Мы собрались и стали допускать меньше ошибок. И сказалось, наверное, ещё и то, что Дамир Фахрутдинов нас тренирует, и это приносит свои плоды. На первой игре мы обкатывались, а на второй и третьей уже влились. Соперники были сильные, потому вдвойне приятно было их победить».