Лаборатория Касперского 123456789101112131415ТТ1617181920212223242526272829
Спектрум 1234567891011121314151617181920212223Т24252627
Лаборатория Касперского 123Т4567Т89101112131415
Спектрум 1234567891011121314Т151617

Обе команды были более чем достойны друг друга и выхода в финал. К этому моменту «Спектрум» был окончательно укомплектован. Правда, лидер команды Малеев вынужден был наблюдать за ходом встречи в штатском. Врачи запретили Артёму играть в волейбол в этот вечер. Но он хорошо помогал своим товарищам по команде с тренерской позиции. Команда «Лаборатория Касперского», верная своим принципам, от которых, конечно, нужно избавляться, неуверенно начала стартовый сет. 16:12, 17:13 в пользу команды «Спектрум». При счёте 21:18 в пользу команды «Спектрум» классный блок получился у Кушнарёва. 22:18. В итоге, волейболисты этого коллектива довели сет до победы – 25:22.

Сумеет ли команда «Лаборатория Касперского» в очередной раз выйти из сложной ситуации с высоко поднятой головой, ну или с победой?

Во второй партии игра была равной. Долгое время команды уверенно играли на приёме и набирали свои очки. 6:6, 7:7, 8:8. Так команды и продолжали идти друг за другом. 12:12, 13:13. Ну а затем «Спектрум» опять переместил спектр своей игры в сторону надёжной доигровки – 20:15. Казалось, что победа уже в кармане команды «Спектрум». Но никто ведь не забыл, что в «Лаборатории Касперского» готовят железных людей. Родионов, Добровольский, Прусов, Дубова и их партнёры начали действовать просто безошибочно. 29:27 в пользу «Касперского» и 1:1 по партиям.

Ну а третья партия это всегда игра нервов или битва характеров. Тем более в полуфинале. Команда «Спектрум» была всякий раз в этом тай-брейке впереди. За исключением самой начальной фазы. При счёте 13:10 Родионов сократил отставание «Лаборатории Касперского», но после тайм-аута Кушнарёв переигрывает блок - 14:11. Два матч-бола «антивирусники» отыграли. Опять тайм-аут от «Спектрум». Но Родионов в фехтовании у сетки показывает хладнокровие. А затем Абрамов делает эйс. И матч-бол уже у «Лаборатории Касперского». Он отыгран, и победа достаётся команде «Спектрум» - 17:15.

2:1 – «Спектрум» в игре нервов и характеров был сильнее, а «Лаборатория Касперского» выход из ситуации, в которую загнала себя сама, найти не смогла. Хотя была и очень рядом с выходом.

Артём Малеев, «Спектрум»: «Да, ребята молодцы – проявили характер и вытащили вторую игру подряд. Мы обещали реабилитироваться в кубке и вот пытаемся это сделать. Что первую игру, что вторую – показали характер. Сложная эта работа тренера. Так и хочется скинуть ботинки и выскочить на площадку (смеётся). Очень тяжко. Даже не представляю, как работают профессиональные мастера. Но ребята молодцы. Надо отдать должное сопернику. В какой-то момент я начал думать: как они это делают – в защите тащат всё! Играл соперник блестяще, и девушка-либеро сыграла отлично. Игра, на самом деле, получилась интересной и для участников, и для зрителей. Надеемся на удачное продолжение в финале».