Транснефть Финанс 1234567891011121314151617181920212223ТТ242526
ФГК 12345Т67891011121314151617Т18192021222324
Транснефть Финанс 123456ТТ78910111213
ФГК 1234567891011121314Т15

Команда «ФГК», находясь на волне своего успеха в предыдущем поединке, успешно начала полуфинальный матч с командой «Транснефть «Финанс». 8:3. Конечно же, коллектив Михаила Блещёва и не думал сдаваться. Матчин и Моторкин почти догнали соперника - 19:20. Но затем Рукин и Андрианов ставят блок. 19:21. Всё же команде «Транснефть Финанс» удалось сравнять счёт – 22:22. И исход сета стал решаться на балансе. Команды дошли ровненько до 29:29. В решающей атаке Кислицин («Транснефть Финанс») не попал в площадку в атаке. 30:29 в пользу «ФГК».

Вторую партию лучше начали волейболисты команды «Транснефть Финанс» - 9:5. Пришлось команде «ФГК» брать вынужденную паузу. И это очень даже помогло. Арсентьев, Андрианов и Зайцев сумели догнать соперника – 15:15, 16:16. Команда «ФГК» билась за каждое очко. Какой классный одиночный блок поставил Ручкин и вывел своих партнёров вперёд – 24:23! После атаки Матчина в следующем розыгрыше мяч угодил в трос, испугавшись встречи с Ручкиным. 24:23, и вот он матч-бол. Однако тайм-аут от Блещёва переворачивает всё с ног на голову – 26:24 в пользу команды «Транснефть Финанс». 1:1.

Команды и без того были настроены очень серьёзно, а уж к тай-брейку подошли и вовсе на пределе своей концентрации. К смене сторон впереди были волейболисты команды «ФГК» - 8:6. Затем Рукин и компания ещё прибавили – 10:6. «Транснефть Финанс» берёт тайм-аут. И почти догоняет соперника – 11:10. А всё супернеудобные для оппонентов подачи Манушина – 11:11. И тут волейболисты команды «ФГК» дождались своего счастья – три очка подряд, два из них на ошибках соперника. 14:11. «Транснефть Финанс» отыгрывает два матч-бола. А «ФГК» вынужден взять тайм-аут. 14:13. После чего капитан «ФГК» Сергей Зайцев в высоченном прыжке, и это в 45 лет (!), ставит финальную точку в этом матче. 15:13.

2:1 – трудовая победа в стиле «ФГК».

Сергей Зайцев, «ФГК»: «Сегодня день чудес. Может быть и открытий для «Лиги Чемпионов Бизнеса». Хотя так и должно быть, когда команда собрана, когда каждый отрабатывает свою зону, свой мяч, когда есть командное чувство. Выиграли мяч – собрались, похлопали, поддержали друг друга. Проиграли очко – забыли и пошли дальше, несмотря ни на что. Вот он и результат. Когда забивал победный мяч, были ли сомнения? Нет, всё было легко. Я уже до удара видел его в поле».