Лаборатория Касперского 12345678910111213141516171819202122232425
Росэнергоатом 1Т234567891011Т121314151617
Лаборатория Касперского 123456789ТТ1011121314151617
Росэнергоатом 123Т456789101112131415

Команда «Росэнергоатом» вышла на этот поединок в новой форме. Что ж, новый турнир, а розыгрыш кубка это новый турнир, значит можно и даже нужно что-то поменять. И почему бы не начать с формы?

В первом сете превосходство команды «Росэнергоатом» было неоспоримым фактом. 25:14. Сопротивление команды «Лаборатория Касперского» ощущалось лишь периодически. И то только в начале партии. Наверное, в игру быстрее вошли «росэнергоатомщики».

А вот начало второй партии осталось уже за «антивирусниками». 5:1. Пришлось команде «Росэнергоатом» воспользоваться тайм-аутом. Но Родионов и компания уже включились в игру после неудачного первого сета. 17:11. А игра на самом деле стала равной. Но только если брать счёт по сетам. А здесь волейболисты команды «Лаборатория Касперского» были неудержимы – 25:17.

На тай-брейке «антивирусники» вели 3:1, 5:3, 6:3. То есть инициатива уже перешла к этому коллективу. При счёте 3:7 Исаев запросил тайм-аут. Но сразу после него работает блок «Лаборатории Касперского». Всё же «Росэнергоатом» делает попытку спастись – 6:9. Тайм-аут объявляют уже от «Лаборатории Касперского». А Руденко продолжает подавать. И счёт становится уже 10:9 в пользу «Росэнергоатома». Но и у «антивирусников» кое-что нашлось в загашнике. В общем, пошла игра под названием жара. 13:13. Прусов - от блока в аут, и «Лаборатория Касперского» впереди 14:13. Первый матч-бол «росэнергоатомщики» отыграли, как и второй. Оба раза успешно играли Заика у «Росэнергоатома» и Прусов у «Касперского». Но с третьим матч-болом «Росэнергоатом» справиться не смог. 17:15.

2:1 – победа «Лаборатории Касперского». Волевая победа.

Сергей Добровольский, «Лаборатория Касперского»: «Да, игра была трудной. Просто мы традиционно неудачно начинаем первую партию, так как многие приезжают прямо впритык к матчу и не успевают размяться. Из-за этого первая партия получилась для нас разминочной. Но мы не отчаивались, нам не привыкать вытаскивать матчи после проигранной первой партии (улыбается). Ну а третий сет мы вытащили просто на морально-волевых. Вся игра была на нервах. Команда соперника очень сильная. Мы очень довольны».