26 Ноября 2017 года Вс, 13:15 мск
ЦАГИ 12345678910111213141516171819202122232425
Мосинжпроект 1234567891011121314151617181920212223
Мосинжпроект 12345678910111213141516Т1718Т1920212223

Для обеих команд выход в финал уже стал весомым достижением, а уж возможная победа могла придать завершению этого сезона триумфальную окраску. Конечно же, обе команды были настроены на финал весьма серьёзно.

В первом сете команда «ЦАГИ» выглядела предпочтительнее. Хотя и начиналось всё для команды Пестрикова не очень радостно – 1:5. Шутов, Воронов, Онучин и Мокиевская методично шли к концовке сета. Только вот и на другой стороне сетки свою игру тоже нащупали. Исайкин и Олийчук вышли вперёд 20:17. «Мосинжпроект» сумел догнать соперника, но в концовке преимущество «ЦАГИ» было заметным – 25:23.

Примерно похожая картина была и в следующей партии. «Мосинжпроект» долго вёл в счёте – 4:0, 5:3, 11:7, 12:8, 16:12, 18:14. Казалось, что Мокиевская и компания переведут встречу на тай-брейк. Но у «ЦАГИ» включаются Исайкин, Олийчук, и против их атак у соперника аргументов не нашлось. Волейболисты «ЦАГИ» догоняют «Мосинжпроект», а в концовке ставят победную точку – 25:23.

2:0 – «ЦАГИ» выигрывает «Золотой Кубок 3».

Сергей Пестриков, «ЦАГИ»: «Мы участвуем в «Лиге Чемпионов Бизнеса» во второй раз. И опять осенью. И что символично, мы опять выиграли «Золотой Кубок 3». По игре: было очень тяжело. Сегодня было три игры. Хочу поблагодарить всех участников и организаторов за то, что выдержали такой сложный и длинный день. Он был трудный. Но на морально-волевых мы довели дело до победы в финале. Поздравляю всех участников с этим турнирном и спасибо организаторам».

Станислав Шутов, «Мосинжпроект»: «Нам не хватило сегодня злости и улыбок (улыбается)».

Виктор Мокиевская, «Мосинжпроект»: «Наши результаты в этом сезоне: второе место в чемпионате и второе место в «Золотом Кубке 3» это успех. Но, конечно же, хотелось бы занять первое место. У нас некоторые ребята устают физически. Очень хотелось бы, чтобы у нас был либеро, но он вчера получил травму. А так бы нам было полегче в третьей зоне, а то к концу сезона на них смотреть уже было невозможно, настолько они выглядели уставшими».