ЦАГИ 1234567891011121314151617181920Т212223242526
БКС 123456789Т101112Т131415161718192021222324
ЦАГИ 12345678910111213141516171819202122232425
БКС 12345678910111213141516Т171819

Обе команды выиграли свои четвертьфинальные баталии достаточно уверенно. И очное противостояние «ЦАГИ» и «БКС» должно было стать едва ли не центральным 26 ноября.

В первой партии волейболисты обеих команд приложили немало усилий, чтобы взять этот сет. Вроде бы большую часть времени впереди были волейболисты команды «ЦАГИ». Но ведь у «БКС» железный характер. Они догнали своих соперников в концовке – 24:24. Однако последние два очка в сете остались за «ЦАГИ». Победное же очко им принёс Олийчук, пробив блок в Масалаткина. 26:24.

Начало второй партии осталось за «ЦАГИ» - 4:1, 6:3. Но у «БКС» несколько раз успешно играет Юшин, и счёт становится равным – 13:13, 14:14. В «ЦАГИ» сделали выводы и решили не затягивать матч до трёх партий. Пестриков классно раздавал передачи, а Олийчук, Исайкин и Швардыгулов их реализовывали. 23:20. Победное очко на этот раз набрал оригинальной скидкой сам капитан команды «ЦАГИ» Пестриков. 25:19.

2:0 – «ЦАГИ» взлетает в финал.

Григорий Швардыгулов, «ЦАГИ»: «Оба матча – четверть и полуфинальный – получились очень сложные. Кажется, что 2:0, но борьба была нешуточная. Соперник – команда «БКС» - боролась до конца даже впятером. Они тянули всё, что могли, подавали хорошо, блок ставили всегда. Но и мы тоже молодцы. Чемпионат у нас не задался из-за того, что все приехали с летних отпусков и не смогли втянуться в чемпионат. А сейчас мы проводим тренировки и игры, и есть результат».