ТрансКонтейнер 123456Т789Т101112131415161718
БКС 123456789101112131415Т16171819202122232425
ТрансКонтейнер 123456Т78910111213141516171819202122
БКС 12345678910Т111213141516171819202122232425

Так иногда бывает. Но если регламент «Лиги Чемпионов Бизнеса» позволяет играть впятером, то так тому и быть - Воротников и компания вышли впятером. Разумеется, это дало дополнительные преимущества команде «ТрансКонтейнер». Однако «БКС» не взирая на свой недокомплект повёл в счёте 8:6. При этом команде «ТрансКонтейнер» даже пришлось брать тайм-аут. Вообще, волейболисты команды «БКС» ситуацию на площадке в стартовом сете контролировали. Егоров, Белыба, Воротников действовали очень уверенно. Счёт это и подтверждает – 25:18.

В начале второй партии волейболисты команды «ТрансКонтейнер» на подачах Белова создали себе неплохой плацдарм – 4:1. Однако Белыба, Юшин и партнёры очень быстро вышли вперёд – 7:6. Тайм-аут Белыбу не смутил – 8:6, 9:6. И всё же Рабкин и компания нашли в себе силы, чтобы возродить интригу в этом сете – 11:10 впереди уже «ТрансКонтейнер». В общем, стало ясно, что концовка будет сложной. В ней нервы крепче оказались у команды «БКС» - 19:19, 20:20 и 25:22 в пользу команды Воротникова.

2:0 – «БКС» даже впятером выходит в следующий раунд.

Вячеслав Воротников, «БКС»: «Почему-то у многих наших игроков какие-то дела вдруг образовались. Но ждём подкрепления уже по ходу сегодняшнего дня. Было очень тяжело. Одно могу сказать – мы именно выдержали. Когда у соперника перестали получаться атаки, они начали делать скидки – мы к этому не были готовы. В этом мы не преуспели, но выстояли. И очень рады этой победе».

Семён Рабкин, «ТрансКонтейнер»: «У нас вчера был турнир в области. Видимо, нам не хватило физических кондиций. Что ж, будем тренироваться, будем подтягивать «физику». Да и сегодня у нас есть ещё две игры, и мы постараемся провести их более удачно».